Главная | Мой профиль | Выход | RSS Воскресенье, 27 Май 2018, 01:46 Вы вошли как Гость
«  Май 2018  »

16 марта в районном Доме культуры с. Парабель состоялся традиционный итоговый вечер «Парабель-2017. Люди. События. Факты».

Первая часть мероприятия, по традиции, была официальной. Глава Парабельского района Александр Карлов выступил с докладом об итогах ушедшего 2017 года.  ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Minerva | Дата: 26 Мар 2018 | Комментарии (0)

Третий год подряд бойцы поискового отряда «Долг» принимают участие в Межрегиональном лыжном походе «Ледовый марафон – 2018» посвящённом подвигу воинов-красноармейцев, без вести павших в годы Великой Отечественной войны, 30-летию Поискового движения России. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Minerva | Дата: 15 Мар 2018 | Комментарии (0)

В праздничные дни, 9 и 10 марта, члены поискового отряда «Долг» Парабельского района Владимир Татаркин, Лев Серебряков и волонтёр Матвей Соколов (все обучающиеся ПСОШ им. Н. А. Образцова) проявили инициативу: занимались колкой дров в д. Заполой у ветерана Великой Отечественной войны Якова Яковлевича Фролова. Во время передышки вместе с хозяином пили чай с пирожками, с интересом слушали фронтовые истории. Ребята раскололи ровно половину, передав эстафету в ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Minerva | Дата: 13 Мар 2018 | Комментарии (0)

28 февраля, в честь праздника Дня Защитника Отечества в клубе «Ветеран» прошла праздничная программа для мужчин, приготовленная  руководителем клуба Волковой Ириной Александровной, музеем боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и бойцами (Анастасией Здрагон, Александрой Нестеровой, Романом Носовым. Светланой Рузавиной,  и командиром поискового отряда «Долг» Лилией Шибаевой. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Minerva | Дата: 13 Мар 2018 | Комментарии (0)

Ярким событием февраля стала презентация  первой части книги «Низкий поклон. Часть первая».

Автор книги - Лилия Георгиевна Шибаева – заведующая отделом МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина» и  председатель правления поискового отряда «Долг» Парабельского района.  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Фев 2018 | Комментарии (0)

- Здравствуй, Володя!  – Яков Яковлевич Фролов без труда узнал парнишку, который вошёл в комнату поздравить ветерана с Днём защитника Отечества. – Проходи! Молодцы ребятишки! Каждый год помогают мне с уборкой снега. Спасибо им всем скажите через газету! Настоящие помощники, защитники растут! ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Фев 2018 | Комментарии (0)