Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 18 Ноя 2017, 04:54 Вы вошли как Гость
«  Ноябрь 2017  »

Новички поискового отряда «Долг» Юлия Иванова и Татьяна Ворончихина взяли интервью у Таисьи Ивановны Перемитиной, чьё детство выпало на годы войны. И уже начали его обработку. Девушкам представилась возможность сравнить разные периоды истории государства и сделать определённые аналитические выводы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

Александра Нестерова

Виктория Скачкова

Быстро промчалось лето, и  бойцы поискового отряда «Долг» с новыми силами приступили к исследовательской работе: составлению списков погибших на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) земляков, набору текстов интервью ветеранов для готовящейся к издательству книги «Низкий поклон»  (грант областного конкурса на лучшие молодёжные проекты Томской области в 2016 году Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту). ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

7 сентября в музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина пришли воспитанники социального приюта для детей и подростков «Солнышко».

Тема экскурсии – «Родной край. Преданья старины глубокой» - позволила маленьким непоседам окунуться в атмосферу прошлого века, ознакомиться с предметами быта сво ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

4 сентября в штабе поискового отряда «Долг» появились новенькие: Дмитрий Быков, обучающийся Парабельского филиала ТПТ, родом из д. Новиково Парабельского района, одногруппник Данила Качура. А из Новосельцево приехали Татьяна Ворончихина, Юлия Иванова, Анастасия Степанова. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Minerva | Дата: 06 Сен 2017 | Комментарии (0)

30 августа в штабе поискового отряда «Долг» при музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина прошёл сбор поисковиков. Светлана Рузавина, Данил Качура, Семён Макшин и Роман Носов поделились впечатлениями от поездки, рассказали о поднятии бойцов советской армии, о найденных экспонатах. ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Сен 2017 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 августа, Светлана Рузавина и Данил Качура занимались очисткой от ржавчины привезённых из поисковой экспедиции экспонатов, которые дополнят экспозиции музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина.

Просмотров: 48 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Сен 2017 | Комментарии (0)

26 августа из дальней поездки вернулись бойцы поискового отряда "Долг" Семён Макшин и Роман Носов. Осталось встретить Марию Шекунову и Валерию Останину. Девушки сейчас находятся в Москве.

Просмотров: 40 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Сен 2017 | Комментарии (0)

Слева-направо: командир ПО «Патриот» Максим Анатольевич Елезов (1-й), Р. Носов (3-й), Д. Качура (4-й), С. Рузавина (7-я), С. Макшин (8-й)

Поисковые отряды «Патриот», «Долг» и «Рубеж» вернулись с очередной «Вахты Памяти» на смоле ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Minerva | Дата: 01 Сен 2017 | Комментарии (0)

24 августа из поисковой экспедиции на местах боёв 166-й томской  стрелковой дивизии против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. прибыли бойцы поискового отряда Долг» Парабельского района Светлана Рузавина, Данил Качура, Семён Макшин и Роман Носов. Семён и Роман приедут в Парабель завтра, 26 августа. Мария и Валерия прибудут из Новгородско ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Minerva | Дата: 01 Сен 2017 | Комментарии (0)

3 августа поисковый отряд «Долг» отправил в летнюю экспедицию в Новгородскую область Валерию Останину и Марию Шекунову.
    А 6 августа на очередную «Вахту Памяти» в Ярцевском районе Смоленской области выехали Данил Качура, Семён Макшин, Роман Носов, Светлана Рузавина.
    Впервые в поисковую экспедицию отправились Данил, Семён и Роман. Валерия и Све ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Minerva | Дата: 11 Авг 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »