Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 18 Ноя 2017, 04:52 Вы вошли как Гость
«  Ноябрь 2017  »

5 мая, совместно с Детской библиотекой Парабельского района, прошел урок мужества «Пусть гремит салют Победы». На мероприятие были приглашены обучающиеся 2 «а» ПСОШ им. Н.А. Образцова. Ребята дружно отвечали на вопросы, заданные Аленой Александровной и с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С особым вниманием они смотрели презентацию о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Minerva | Дата: 07 Май 2014 | Комментарии (0)

Заключительным сражением в Великой Отечественной войне стала битва за Берлин, или Берлинская стратегическая наступательная операция, которая продолжалась с 16 апреля по 8 мая 1945 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Май 2014 | Комментарии (0)

9 мая отмечается 70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Уже в первые часы войны фашистская Германия пыталась нанести мощный авиационный удар по Севастополю и Черноморскому флоту. Немецкая атака с воздуха была успешно отражена. К концу сентября 1941 года немецкие войска овладели Смоленском и Киевом, блокировали Ленинград, была занята большая часть Украины. ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Май 2014 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит 9 мая. В преддверии этого праздника музеем боевой и трудовой славы им И. М. Деменина совместно с образовательными учреждениями запущена акция «С днем Победы, ветеран!». ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Апр 2014 | Комментарии (0)

В настоящее время ребята из поискового отряда «Долг» ведут активную работу по проектам «Дань памяти», «Сильные духом». Цель этих проектов – сбор воспоминаний об участниках локальных войн и конфликтов. В последнее время ребята сходили к Гордиевскому Сергею Марковичу, Нестеру Сергею Николаевичу, Русских Евгению Александровичу. К работе по проектам уже подключился Эдуард Сизинцев, который записался в ПО "Долг" совсем недавно.

Просмотров: 103 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Апр 2014 | Комментарии (0)

В Музее боевой и трудовой славы им И.М. Деменина обновилась постоянная экспозиция зала «Великая Отечественная война». ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Minerva | Дата: 11 Апр 2014 | Комментарии (0)

3 апреля прошла очередная медиа–презентация «Вахта Памяти – 2013». Лилия Георгиевна Шибаева, главный хранитель фонда  музея боевой и трудовой славы им.И.М. Деменина совместно с Сергеем Поповым, бойцом поискового отряда «Долг», побывали в гостях у обучающихся ПСОШ им.  Н.А. Образцова.  ... Читать дальше »