Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 19:19 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

"И данных нет – безмолвствуют архивы

Родных могил уже не отыскать

Друзья мои, пока мы с вами живы,

Успеть бы поимённо всех назвать…"

30 октября в мемориальном сквере возле Музея боевой и трудовой славы Парабельского района состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.

Просмотров: 444 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 30 Окт 2019 | Комментарии (1)

24 октября в Музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина состоялись торжественные проводы призывников. Этой осенью ряды Армии России пополнят Владимир Сергеевич Беспалов, Олег Павлович Бурыхин, Сергей Юрьевич Вильгельм, Сергей Алексеевич Деев, Алексей Викторович Изъюров, Кирилл Тимурович Карпенко, Степан Сергеевич Козлов, Александр Игоревич Кунц, Евгений Артёмович Лавринов, Алексей Романович Мазаев, Иван Иванович Макшин, Дмитрий Сергеевич Осташёв, Вячеслав Александрович Шеметихин, Артём Евгеньевич Шмаль, Виктор Александрович Шнайдер.

Просмотров: 371 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 27 Окт 2019 | Комментарии (0)

21 октября выставку «Папины письма» посетили ученики 5-9 классов Нельмачёвской ОШ со своими педагогами Ириной Евсеевной Дрозд и Татьяной Павловной Рузавиной. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 24 Окт 2019 | Комментарии (0)

11 октября в Томске в торжественной обстановке происходило закрытие региональной «Вахты Памяти-2019» по поиску и поднятию останков и установлению имён без вести пропавших солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2019 году томскими отрядами были подняты останки семидесяти семи солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии в Смоленской, Калужской и Новгородской областях. В Томской области четырнадцать поисковых отрядов. Поисковый отряд «Долг» Парабельского района представляла куратор Лилия Шибаева. Во время закрытия были подведены итоги, а лучшие поисковики получили заслуженные награды.

Просмотров: 346 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 16 Окт 2019 | Комментарии (0)

Куратор поискового отряда «Долг» Парабельского района побывала на «Круглом столе»: «Взаимодействие общественных организаций и органов исполнительной власти, учреждений в вопросах увековечения памяти погибших при защите Отечества», который прошёл 11 октября в Администрации Томской области.

Просмотров: 401 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 14 Окт 2019 | Комментарии (0)

Казалось бы, что можно рассказать ученикам начальных классов на выставке, представляющей письма отцов своим детям из советских лагерей? Не по возрасту, не по силам пока ещё восприятие трагических страниц истории родной страны. Но ведь и среди плевел можно найти зёрна, и диалог можно построить в другом измерении, в измерении добра, и только добра!

Просмотров: 249 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 07 Окт 2019 | Комментарии (0)

ОПРОС НЕДЕЛИ

Как сохранить порядок в общественных парках и скверах и уберечь их от вандалов?

Татьяна ВОРОНЧИХИНА, ученица 10 класса Новосельцевской СШ, член поискового отряда «Долг»:

Просмотров: 241 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 06 Окт 2019 | Комментарии (1)

3 октября прошёл второй, завершающий, этап совместной акции «Память» Музея боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина и Парабельского филиала Томского политехнического техникума по очистке от природного мусора захоронений ветеранов Великой Отечественной войны (1941-1945) на кладбище д. Сухушино.

Просмотров: 330 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 04 Окт 2019 | Комментарии (0)

2 октября выставку «Папины письма» в Музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина посетили обучающиеся 9 в класса Парабельской средней общеобразовательной школы им. Николая Андреевича Образцова (классный руководитель Татьяна Борисовна Гончарова). Экскурсию по выставке проводила Лилия Георгиевна Шибаева.

Просмотров: 318 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 02 Окт 2019 | Комментарии (0)

Продолжается работа выставки «Папины письма». 1 октября на ней побывали обучающиеся 9 б класса им. Н. А. Образцова (классный руководитель Елена Фёдоровна Райс) и 6 в класса Парабельской гимназии (классный руководитель Наталья Евгеньевна Прокофьева). Экскурсию по выставке проводила Лилия Георгиевна Шибаева.

Просмотров: 412 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 01 Окт 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 64 65 »