Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 18 Ноя 2017, 04:53 Вы вошли как Гость
«  Ноябрь 2017  »

Поисковый отряд «Долг» Парабельского района принял участие в митинге, посвящённом Дню Воздушно-десантных войск.

День ВДВ отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Авг 2017 | Комментарии (0)

Слева-направо: Данил Качура, Семён Макшин, Мария Шекунова, Валерия Останина, Светлана Рузавина

2 августа в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина прошёл сбор поискового отряда «Долг».

Данил Качура, Семён Макшин, Валерия Останина, Мария Шекунова, Светлана Рузавина обсудили с руководителем Лилией Шибаевой предстоящую поездку на Всероссийскую «Вахту Памяти-2017». Пройден медосмотр, подготовлены необходимые документы, собраны рюкзаки. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Minerva | Дата: 07 Авг 2017 | Комментарии (0)

24 июня на центральном стадионе с. Парабель прошла развлекательная программа «Я – молодой!», посвящённая Дню Молодёжи России.

В начале празднества, как обычно, отмечали самых лучших, самых талантливых. Благодарностью Отдела культуры Администрации Парабельского района за инициативность, целеустремлённость, высокие нравственные качества в работе поискового отряда «Долг» Парабельского района была отмечена Мария Шекунова.

Активисты отряда Данил Качура, Роман Носов, Семён Макшин, Артём Маркус, Алексей Дрозд, Алексей Изъюров, недавно записавшийся в отряд Сергей Деев и волонтёр Алексей Мазаев стали участниками шоу «Парабельские девчонки и парабельские мальчишки».

Шоу получилось зажигательным и зрелищным.

Мария Шекунова в этом году окончила 11 классов Новосельцевской средней школы и готовится поступать. Артём Маркус 25 июня отправился на действительную службу в ряды Российской Армии. Удачи вам, Мария и Артём!  ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Июл 2017 | Комментарии (0)

23 июня, после экскурсии для газовиков, активисты поискового отряда «Долг» Светлана Рузавина, Александра Нестерова, Артём Маркус, Мария Шекунова, Никита Середа под руководством Лилии Георгиевны Шибаевой с 4-х до 11-ти часов покрасили коридор 1-ого этажа, веранду и лестницу на 2-ом и 1-ом этажах. Счастливые и довольные проделанной работой, патриоты разъехались по домам. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Июл 2017 | Комментарии (0)

После митинга, посвящённого Дню памяти и скорби  22 июня – Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - в клубе «Ветеран» состоялась традиционная встреча поколений «Никто не забыт, ничто не забыто».  ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Июл 2017 | Комментарии (0)

22 июня, в день 76-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны (1941 г.), с 11.00 до 12.00, на улице Советской с. Парабель работали радиопродукторы. Звучали песни «За того парня», «Соловьи», «Гуси-лебеди», «Фронтовой вальс», «Алёша», «Журавли», «На безымянной высоте», «Офицеры». В перерывах между песнями звучали в аудиозаписи (звукооператор – Григорий Матосян, диктор – Максим Огнев, РДК с. Парабель) имена павших в годы Великой Отечественной войны земляков. Всего прозвучало 80 имён из Книги Памяти «Вспомним всех поимённо» (Г. Томск. 1994 г.), начинающихся на букву «А».  ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Minerva | Дата: 10 Июл 2017 | Комментарии (0)

19 июня музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина впервые посетили школьники Новоюгинской средней школы Каргасокского района. Ребята с большим интересом слушали рассказ Марии Шекуновой и Светланы Рузавиной о Всероссийской «Вахте Памяти» на Смоленской земле, о деятельности поисковых отрядов на местах боёв советских дивизий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Minerva | Дата: 10 Июл 2017 | Комментарии (0)

14 июня музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина Парабельского района посетили 40 участников областной акции «Не гаснет памяти свеча»: представители Советов ветеранов г. Томска, с. Каргасок, г. Колпашево, с. Парабель, труженики тыла, дети войны.

Зав. отделом музея, председатель правления поисковог ... Читать дальше »

Павел Новосельцев

Николай Ветров

В конце учебного года 17 бойцов и волонтёров поискового отряда «Долг» были награждены Благодарностями от МБУК «Музей боевой и труд ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Minerva | Дата: 03 Июл 2017 | Комментарии (0)

На вопрос корреспондента отвечает Ксения Бочкова.

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »