Главная | Мой профиль | Выход | RSS Воскресенье, 16 Июн 2019, 11:15 Вы вошли как Гость
«  Июнь 2019  »

22 февраля в Районном доме культуры с. Парабель Томской области состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Почётные гости – ветераны Афганской войны и ветераны локальных войн в Таджикистане и Северо-Кавказском регионе.

Просмотров: 64 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 04 Мар 2019 | Комментарии (0)

Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина поздравляет с Днём Защитника Отечества мужчин, парней, и мальчишек, которые готовятся к службе!

Мужество, отвага, честь, решимость, выдержка - ваши главные достоинст ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 23 Фев 2019 | Комментарии (0)

21 февраля в районном клубе «Ветеран» состоялось традиционная встреча поколений, посвященная Дню Защитника Отечества, 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ведущими выступили бойцы поискового отряда «Долг» Алёна Гребнева, Анастасия Здрагон, Татьяна Малютина и Светлана Рузавина. Дмитрий Шеметихин и Павел Вялов пополнили зрительские ряды.

Просмотров: 63 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 22 Фев 2019 | Комментарии (1)

15 февраля поисковый отряд "Долг" Парабельского района принял участие в торжественном возложении венков, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Перед собравшимися выступили заместитель Главы района по социальным вопросам Анна Сергеевна Ликонцева;  ветеран Афганской войны, полковник в отставке Валерий Семёнович Кунгурцев и зав. отделом музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и куратор отряда Лилия Георгиевна Шибаева.

Просмотров: 116 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 18 Фев 2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши земляки - участники локальных войн!

Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и поисковый отряд "Долг" Парабельского района сердечно поздравляет вас с памятной датой, когда дань уважения отдают живым и вспоминают тех, кто не вернулся. Поздравляем ваших родных и близких: тех, кто ждал, надеялся, верил, помнит! ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 15 Фев 2019 | Комментарии (0)

Продолжается цикл* устных журналов «Блокада. Освенцим. Холокост» для школьников с. Парабель. По причине сильных морозов уроки были перенесены на февраль. Тринадцатого числа устный журнал прошёл для обучающихся 8 а класса ПСОШ им. Н. А. Образцова.

Отзывы:

Просмотров: 71 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 13 Фев 2019 | Комментарии (1)

Ярослав в гостях у прадеда

В выставочном зале музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина работает фотодокументальная выставка ««…Наши ребята у стен Ленинграда прорвали блокады кольцо…» (автор Ковалёв Владимир Александрович). 27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.)»

Просмотров: 49 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 11 Фев 2019 | Комментарии (0)

2 февраля 1943 года, 76 лет назад, советские войска одержали победу в Сталинградской битве, переломив ход Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей беспрерывных боёв и бомбёжек. Больше миллиона погибших. Как вспоминают ветераны, Волга была красной от крови. А небо – чёрным от самолётов фашистов.

Просмотров: 89 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 04 Фев 2019 | Комментарии (0)

29 января для 8 «б» ПСОШ им. Н. А. Образцова музеем боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина был проведён устный журнал «Блокада. Освенцим. Холокост», посвящённый памятным датам российской истории: 27 января – Дню воинской славы России, дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год); 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (1 января 1919 г.), советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участника обороны Ленинграда; 27 января – Дню освобождения концлагеря Освенцим (1945 г.), Дню Холокоста.

Просмотров: 102 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 30 Янв 2019 | Комментарии (1)

27 января 1945 советские войска освободили немецкий концентрационный лагерь и лагерь смерти Освенцим.   День освобождения лагеря установлен ООН как Международный день памяти жертв Холокоста.

Рекомендуем к просмотру следующие фильмы о Холокосте:

Просмотров: 67 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 28 Янв 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »