Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 01:59 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

Уважаемые посетители сайта «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина»!

Вы можете ознакомиться с деятельностью музея и поискового отряда «Долг» Парабельского района за период с 2013 по 2018 гг. (включительно) на сайте «Парабельский район» по ссы ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 16 Апр 2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в преддверии очередной годовщины Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБУК «Музей боевой и трудовой славы имени И. М. Деменина» активизируется поиск информации о воинах-земляках: как о пришедших с фронта, так и не вернувшихся.

Просмотров: 352 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 12 Апр 2019 | Комментарии (0)

Житель Латвии Карл Карлович Берзиньш 25 марта 1949 году, в девятилетнем возрасте, вместе с родными был депортирован. Новым местом жительства стал Каргасокский район, посёлки Казальцево, Киндал. В 1956 году, после реабилитации семья вернулась на родину. Спустя годы, уже поседевшим взрослым человеком, он навестил места своего детства в Каргасокском районе. Причин для приезда было несколько; одна из них, просьба отца, сказать спасибо председателю колхоза им. Кутузова, Ганькину Н. Я. из Казальцево. Последующие поездки были связаны с мемориальными хлопотами: установлением памятных знаков о погибших в годы репрессий гражданах Латвии. Они были установлены в Томске, Казахстане и посёлке Новоюгино Каргасокского района (последний при содействии латышского Комитета братских кладбищ).

Просмотров: 392 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 22 Мар 2019 | Комментарии (1)

14 марта сотрудник музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, куратор поискового отряда «Долг» Парабельского района Лилия Шибаева провела урок военно-исторического просвещения, посвящённый 76-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943) для студентов 1 и 2 курса Парабельского филиала Томского Политехнического техникума.

Просмотров: 319 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 15 Мар 2019 | Комментарии (0)

"Ледовый марафон-2019". Колонны лыжников.

29-я лыжная бригада

1 и 2 марта в межрегиональном лыжном походе «Ледовый марафон-2019» (Новосибирская область), посвящённом подвигу солдат 29-ой Новосибирской отдельной лыжной бригады, принял участие член поискового отряда "Долг" Парабельского района Алексей Дрозд. Организатор проведения лыжного похода - ГБОУ НСО «Кадетская школа-интернат Сибирский кадетский корпус».

Просмотров: 349 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 11 Мар 2019 | Комментарии (0)

Чтим память жертв Холокоста и жертв   Второй мировой войны

Устный журнал «Блокада. Освенцим. Холокост», подготовленный МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина» (с. Парабель Томской области») прошёл 26 февраля для студентов групп С-19, Про-6 Парабельского филиала Томского политехнического техникума.

Просмотров: 307 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 05 Мар 2019 | Комментарии (0)

22 февраля в Районном доме культуры с. Парабель Томской области состоялся праздничный концерт, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Почётные гости – ветераны Афганской войны и ветераны локальных войн в Таджикистане и Северо-Кавказском регионе.

Просмотров: 420 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 04 Мар 2019 | Комментарии (0)

Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина поздравляет с Днём Защитника Отечества мужчин, парней, и мальчишек, которые готовятся к службе!

Мужество, отвага, честь, решимость, выдержка - ваши главные достоинст ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 23 Фев 2019 | Комментарии (0)

21 февраля в районном клубе «Ветеран» состоялось традиционная встреча поколений, посвященная Дню Защитника Отечества, 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ведущими выступили бойцы поискового отряда «Долг» Алёна Гребнева, Анастасия Здрагон, Татьяна Малютина и Светлана Рузавина. Дмитрий Шеметихин и Павел Вялов пополнили зрительские ряды.

Просмотров: 840 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 22 Фев 2019 | Комментарии (2)

15 февраля поисковый отряд "Долг" Парабельского района принял участие в торжественном возложении венков, посвящённом 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Перед собравшимися выступили заместитель Главы района по социальным вопросам Анна Сергеевна Ликонцева;  ветеран Афганской войны, полковник в отставке Валерий Семёнович Кунгурцев и зав. отделом музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и куратор отряда Лилия Георгиевна Шибаева.

Просмотров: 402 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 18 Фев 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 64 65 »