Главная | Мой профиль | Выход | RSS Четверг, 25 Апр 2024, 23:10 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

Первоклассник ПСОШ им. Н. А. Образцова Дмитрий Кайдалов со своей мамой Региной с интересом слушают рассказ бойца поискового отряда «Долг» Светланы Рузавиной о привезённых с мест боёв предметах вооружения советских войск и вражеского оружия времён Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Просмотров: 305 | Добавил: Minerva | Дата: 26 Сен 2017 | Комментарии (0)

Сентябрь моросит дождём, листопа́дит, взъерошивает ветром волосы, дышит близкой зимой, но ребятам из поискового отряда «Долг» всё нипочём. В штабе отряда – музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина – идёт кропотливая работа по сбору материала, его обработке, архивированию документов. Ведь главное качество будущего поисковика – терпение, преодоление трудностей, целеустремлённость. «Терпение и труд всё – перетрут».  ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

В музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина начала работу выставка «Вахта Памяти-2017». Бойцы поискового отряда «Долг» Светлана Рузавина, Данил Качура, Семён Макшин, Роман Носов (до ноября 2013 г. - молодёжный клуб «Патриот»), действующего при музее с 2009 г., оформили новую экспозицию экспонатами, привезёнными в августе этого года из девятой по счёту экспедиции в Смоленскую область. Поисковики приглашают ознакомиться с результатами своей деятельности земляков и гостей района.  ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

Новички поискового отряда «Долг» Юлия Иванова и Татьяна Ворончихина взяли интервью у Таисьи Ивановны Перемитиной, чьё детство выпало на годы войны. И уже начали его обработку. Девушкам представилась возможность сравнить разные периоды истории государства и сделать определённые аналитические выводы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

Александра Нестерова

Виктория Скачкова

Быстро промчалось лето, и  бойцы поискового отряда «Долг» с новыми силами приступили к исследовательской работе: составлению списков погибших на фронтах Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) земляков, набору текстов интервью ветеранов для готовящейся к издательству книги «Низкий поклон»  (грант областного конкурса на лучшие молодёжные проекты Томской области в 2016 году Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту). ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

7 сентября в музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина пришли воспитанники социального приюта для детей и подростков «Солнышко».

Тема экскурсии – «Родной край. Преданья старины глубокой» - позволила маленьким непоседам окунуться в атмосферу прошлого века, ознакомиться с предметами быта сво ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Сен 2017 | Комментарии (0)

4 сентября в штабе поискового отряда «Долг» появились новенькие: Дмитрий Быков, обучающийся Парабельского филиала ТПТ, родом из д. Новиково Парабельского района, одногруппник Данила Качура. А из Новосельцево приехали Татьяна Ворончихина, Юлия Иванова, Анастасия Степанова. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Minerva | Дата: 06 Сен 2017 | Комментарии (0)

30 августа в штабе поискового отряда «Долг» при музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина прошёл сбор поисковиков. Светлана Рузавина, Данил Качура, Семён Макшин и Роман Носов поделились впечатлениями от поездки, рассказали о поднятии бойцов советской армии, о найденных экспонатах. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Сен 2017 | Комментарии (0)

В пятницу, 25 августа, Светлана Рузавина и Данил Качура занимались очисткой от ржавчины привезённых из поисковой экспедиции экспонатов, которые дополнят экспозиции музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина.

Просмотров: 354 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Сен 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 64 65 »