Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 11:41 Вы вошли как Гость
«  Февраль 2015  »
  • Главная » 2015 » Февраль » 18 » Акция "Священная земля городов-героев"
    Акция "Священная земля городов-героев"

В конце января Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и ребята из поискового отряда «Долг» сообщили о своём намерении собрать землю из всех 13 городов-героев и разметить капсулы с землёй в с. Парабель в сквере воинам землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.  Организаторы обратились через районную газету за поддержкой к парабельцам,  имеющим родственников в городах-героях.
    Также они обратились через интернет за помощью к Союзу поисковых отрядов России и стран СНГ («В контакте») и сразу же получили  первые отклики. 1 февраля откликнулся житель Мурманска Александр, 2 февраля - боец студенческого отряда «Ингрия» Алексей Чупиков из Санкт-Петербурга (Ленинграда), 4 февраля - журналист газеты «Новороссийский рабочий» из г. Новороссийска Мария Логинова. С ними сразу завязалась переписка.
    Сейчас ребята поискового отряда «Долг» распределили, кто из них куда будет писать, ведь осталось ещё 10 городов-героев.  Костя Перемитин написал родным в Москву, Слава Пушкарёв связывается с поисковыми отрядами  в Смоленске,  Дарина Коршунова -  в Волгограде, Настя Иванова - в Минске,  Валерия Останина - в Туле и в Киеве. Откликнулся Севастополь.
    Таким образом, появилась уверенность, что к 70-й годовщине Победы сотрудникам музея удастся собрать в с. Парабель священную землю из всех городов-героев.

Маргарита Чупченко "Нарымский вестник"

Просмотров: 581 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0