Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 21:37 Вы вошли как Гость
«  Май 2014  »
  • Главная » 2014 » Май » 12 » День Победы!!!
    День Победы!!!

Подготовка к 9 мая началась задолго до праздника. Накануне сотрудники музея и ребята ПО «Долг» и волонтеры распределяли и подписывали открытки ветеранам войны, труженикам тыла, солдатским вдовам, нарисованные ребятами в рамках акции «С Днем Победы, Ветеран» образовательными учреждениями Парабельского района.

А самого 9 мая была организована площадка фронтовое фото, на которой все желающие могли сфотографироваться в форме с предметами военного времени: касками, снарядами, солдатскими фляжками и др. Ребята отобрали экспонаты и разместили их в сквере Памяти и Скорби около второго входа Музея боевой и трудовой славы им И. М. Деменина. А незадолго до начала митинга волонтеры пошли к Памятнику павшим воинам-землякам раздавать  георгиевские ленточки нашим землякам.

После митинга все встречали гостей праздничного гуляния в стенах музея: предлагали сфотографироваться с предметами на площадке «Фронтовое фото», проводили экскурсии.

Из фондов Музея боевой и трудовой славы им И.М. Деменина была организована выставка в сквере районной библиотеки, на которой были представлены фотографии солдат, погибших на полях сражений.

После гуляния сотрудники музея, ребята из ПО «Долг» и волонтеры отправились поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вручать им открытки.

В завершении праздничного дня, ребята запустили в небо гелиевые шары.

Просмотров: 391 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0