Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 16 Апр 2024, 11:16 Вы вошли как Гость
«  Май 2022  »
  • Главная » 2022 » Май » 16 » День Победы прошёл на славу!
    День Победы прошёл на славу!

В праздновании 77-ой годовщины Дня Победы активное участие принял музей боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина и поисковый отряд «Долг» Парабельского района.

Бойцы Даниил Зайнидинов, Калерия Кострикина, Сабрина Мазаева, Иветта Моор, Софья Панова, Ирина Парецкая перед началом митинга участвовали в акции «Георгиевская ленточка».

Поисковый отряд «Долг» Парабельского района, студенты Парабельского филиала «Томский политехнический техникум», обучающиеся МБОУ «Парабельская средняя школа имени Николая Андреевича Образцова» возглавили колонну «Бессмертного полка».

На митинге у памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, выступил боец отряда Матвей Соколов. Он рассказал о своём участии в «Вахте Памяти-2021» в Ярцевском районе Смоленской области, на местах боёв 166-ой томской стрелковой дивизии и поздравил всех присутствующих с праздником.

После митинга в музее прошёл День открытых дверей для всех желающих. Работала интерактивная выставка «Фронтовое фото», где посетители фотографировались с   музейными экспонатами Великой Отечественной войны, примеряли военную форму, отдыхали в сквере  на лавочке, слушая пластинки с  песнями военных лет на патефоне. В сквере же долговцы учили юных парабельцев старинной русской народной игре «бабки». Именно эта игра тренировала ловкость, быстроту реакции, зоркость, меткость, формировала командный дух будущих защитников Родины.

Гости самостоятельно знакомились с экспозициями и выставками музея, в штабе отряда пили чай и смотрели видеоролики о поисковой работе, о деятельности музея; играли в тематические настольные игры «Танковый бой» и «Морской бой», раскрашивали  картинки с военной техникой. А в примузейном  сквере проходила квест-викторина для команд школьников с. Парабель. Викторину проводили  бойцы отряда Алёна Гребнева и Ирина Парецкая.

Работу музея и площадок организовал поисковый отряд «Долг» Парабельского района. Сотрудники МБУК «Муниципальный музей»: директор Янина Елена Владимировна, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Анастасия Варламова, организатор экскурсий Яна Шаламанова помогли в организации чайного стола.

После чаепития  поисковый отряд «Долг» приехал в парк «Победы» по приглашению президента Байк-клуба «Рыжая Росомаха» Сергея Михайловича Бокова (Зимы). В парке состоялся традиционный концерт Парабельского рок-клуба. Выступил экспериментальный проект «РаZкол», а также вокально- инструментальный ансамбль «Трое против джаза». Байкеры во время концерта угостили бойцов вкусной солдатской кашей. После концерта  поисковый отряд «Долг» и байк-клуб «Рыжая Росомаха сделали совместное фото на память.

День Победы прошёл на славу!

#Поисковики РФ

Просмотров: 210 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0