Главная | Мой профиль | Выход | RSS Среда, 17 Апр 2024, 02:13 Вы вошли как Гость
«  Октябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Октябрь » 14 » «Главное достижение…»
    «Главное достижение…»

Летом 2018 года бойцы поискового отряда «Долг» Парабельского района Светлана Рузавина, Григорий Рузавин и социальный партнёр отряда Татьяна Павловна Рузавина (с. Нельмач) приняли участие в конкурсе на лучшую читающую семью Томской области «Читаем всей семьей». Семья Рузавиных победила в номинации «Гордимся литературным наследием Томского края».

12 октября в областном парламенте прошла церемония награждения победителей конкурса.

- Наш конкурс в масштабах России единственный и неповторимый, - уверена директор детско-юношеской библиотеки Валентина Разумнова. – И я очень этим горжусь… Огромное спасибо нашим семьям. Это непросто, выйти на такой конкурс, открывая свои сокровенные чувства, работая над словами, которыми эти чувства выражены. Жюри пришлось очень непросто выбирать победителей. Каждая работа по-своему трогательна, оригинальна. Ну и, конечно, нас всегда радует семьи из глубинки.

- Большинство участников этого года – семьи из малых населенных пунктов, не являющихся районными центрами. Считаю это главным достижением нашего конкурса…, - подчеркнул председатель комитета по труду и социальной политике областного парламента Леонид Глок.

- Когда я вижу человека с книгой, я всегда причисляю его к своей родне. И думаю: а готов ли он взять меня в свою родню? Сегодня я всех вас родственники зачисляю. И, быть может, и вы меня зачислите, открыв одну из моих книг. Читатель, не всегда даже осознавая, раскрывает писательскую душу, проникает в ауру писателя. Энергетика «читатель-писатель», пожалуй, самая сильная энергетика в мире, - сказал заслуженный писатель Вениамин Колыхалов.

Светлана, Григорий, Татьяна Павловна Рузавины и библиотекарь Нельмачёвской сельской библиотеки Галина Александровна Обухова привезли домой ценные подарки - комплекты книг писателей Томской области и диплом Законодательной Думы Томской области. Активная работа в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина - участие в презентациях краеведческих книг «Сквозь три строя» (Авт. Р. Рабинович), «Низкий поклон. Часть I» (Сост. Л. Шибаева), в митингах, посвящённых знаменательным датам истории России; уроках мужества, встречах поколений – дала свои плоды.

Просмотров: 308 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0