Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 17:01 Вы вошли как Гость
«  Февраль 2021  »
  • Главная » 2021 » Февраль » 24 » Короткий месяц февраль
    Короткий месяц февраль

Февраль, как обычно, полон событиями в музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина.

Прошло 8 уроков военно-исторического просвещения по темам «Город-герой Ленинград», «Холокост. Праведники мира», «Город-герой Сталинград», «Служба за пределами Отечества» для обучающихся МБОУ «СШ имени Николая Андреевича Образцова», МБОУ «Парабельская гимназия»; воспитанников кружка «Казачья доблесть»; студентов Парабельского филиала ОГБПОУ «ТПТ».

11 виртуальных мероприятий «Дистанционный кинотеатр» по вышеуказанным темам для студентов Парабельского филиала ОГБПОУ «ТПТ»; для обучающихся МБОУ «СШ имени Николая Андреевича Образцова».

Работает выставка в музее «Илья Михайлович Деменин – хранитель памяти» (к 105-летию со дня рождения, 08.01.1906 г.)

23 февраля в Районном доме культуры работала фотодокументальная выставка из фондов музея «Парабельцы – кавалеры ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. Часть I».

Также в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. В основу театрализованной программы легли архивные данные музея боевой и трудовой славы имени И. М. Деменина об участнике Великой Отечественной войны, воине-земляке Семёне Максимовиче Пичугине,  уходившем на фронт из пос. Щука в 1942 году, принимавшем непосредственное участие в обороне и прорыве блокады города-героя Ленинграда, умершего от ран 2 марта 1945 г. в госпитале г. Рига. На концерт была приглашена одна из дочерей павшего за Родину бойца – Раиса Семёновна Полынцева. Слова благодарности Раисы Семёновны – самая высокая оценка деятельности для поисковиков-архивистов.

Просмотров: 212 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0