Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 15:53 Вы вошли как Гость
«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 15 » «Минувших дней святая память-2018»
    «Минувших дней святая память-2018»

4 мая в Доме культуры пос. Кирзавод прошла традиционная литературно-музыкальная гостиная «Минувших дней святая память» для тружеников тыла, детей войны, подготовленная в сотрудничестве с воспитанниками и преподавателями Детской школы искусств им. Заволокиных.

Людей старшего поколения встречали на крыльце, помогали снять верхнюю одежду и занять почётные места члены поискового отряда «Долг» Данил Качура, Владимир Татаркин, Алёна Гребнева, Александра Нестерова, Дмитрий Шеметихин.

Песни военных лет, хореографические номера, чтение стихов не оставили равнодушными главных виновников встречи. После праздничного концерта труженикам тыла и детям войны были вручены поздравительные открытки, изготовленные обучающимися и преподавателем школы.

За чайным столом, накрытым сотрудниками Совкомбанка, почётные гости рассказывали молодёжи о своей жизни в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). А также пели хором песни, поражая жизнелюбием открытостью, доброжелательностью.

Из отзывов членов поискового отряда «Долг»:

«Встречи такие нужны потому, что мы должны помнить их героизм. Если бы не они, нас бы не было. Мы – потомки великих прадедов, и должны уважать их и помогать. И не забывать их подвиг…» (Гребнева Алёна)

«Мероприятие очень понравилось! Был интересный концерт. Участники постарались, подготовились, были в красивых костюмах. Также было интересно пообщаться с тружениками тыла и детьми войны. Они, в свою очередь, рассказали много интересных, важных, замечательных и весёлых моментов из своей жизни. Вместе мы пели военные песни, пили чай. Провели время весело и с пользой. Всё очень понравилось! Почаще бы проводить так время» (Александра Нестерова).

Просмотров: 331 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0