Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 13:19 Вы вошли как Гость
«  Май 2016  »
  • Главная » 2016 » Май » 5 » "Минувших дней святая память"
    "Минувших дней святая память"

Музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина и поисковый отряд "Долг", совместно с ДШИ им. Заволокиных и ПСОШ им. Н.А. Образцова провели литературно-музыкальную гостиную «Минувших дней святая память», посвященную Дню Победы. На встречу были приглашены труженики тыла, солдатские вдовы, дети войны.

Своими впечатлениями  поделилась Новосельцева Дарья, которая состоит в поисковом отряде "Долг" с мая 2015 г. "Мы, поисковый отряд «Долг», встречали своих старших друзей на входе в школу, провожали  в гардероб и в зрительный зал. Вы спросите, почему я называю их друзьями? Да потому что мы с ними знакомы, мы посещаем их на дому, записываем воспоминания о Великой Отечественной войне в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Нас очень хорошо встречают: не только делятся воспоминаниями, но ещё и чаем поят от души. Это очень добрые и гостеприимные люди. А слушать рассказы о том далёком времени и интересно, и тяжело. Но мы должны знать историю своей страны из уст очевидцев, без прикрас, потому что именно нам нести эти правдивые знания от поколения к поколению.

Ребята из ДШИ были на высоте: играли на различных музыкальных инструментах, красиво танцевали. После концерта мы подарили нашим дорогим гостям именные красочные поздравительные открытки, подготовленные бойцами поискового отряда «Долг» и обучающимися ПСОШ им. Н. А. Образцова в рамках ежегодной (с 2010 г.) совместной акции «С Днём Победы!» музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и образовательных учреждений района.

Ветеранам очень понравилась эта встреча. Мы выслушали множество благодарных слов. Было очень приятно. В конце праздника мы сфотографировались на память."

Просмотров: 455 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0