Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 04:22 Вы вошли как Гость
«  Декабрь 2017  »
  • Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Музей – визитная карточка и гордость района
    Музей – визитная карточка и гордость района

8 декабря в РДК состоялась праздничная программа по случаю 30-летнего юбилея Парабельского историко-краеведческого музея «Из истории в современность».

Глава района поздравил юбиляров:

- У каждого музея есть задача – сохранить и передать новым поколениям историческое наследие предков, ведь настоящее не может быть без прошлого.  Наш музей – это центр изучения и пропаганды российской культуры. Сначала в нём было два зала: природы и истории. А сегодня это огромный музейный комплекс, в который входят музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, Дом художественных ремёсел и промыслов коренных малочисленных народов Севера, картинная галерея, селькупский музей под открытым небом. Музей постоянно обновляется, расширяет свои экспозиции, площади. Он интересен не только жителям района, но и туристам со всех уголков страны, иностранным гостям района. Желаю сотрудникам музея благодарных и заинтересованных посетителей!

Высокую награду получила основатель музея Татьяна Аминова. По распоряжению губернатора Томской области за многолетнюю работу, большой вклад в сохранение культурного наследия и развитие музейного дела она награждена медалью «За достижения».

Глава района также наградил памятными медалями «За заслуги перед Парабельским районом» Зинаиду Часовских, Александра Дащенко, Лилию Шибаеву.

Оксана Константинова.

Нарымский вестник № 98 от 13 декабря 2017 г., стр. 1