Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 18:33 Вы вошли как Гость
«  Ноябрь 2016  »
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » НАГРАДА
    НАГРАДА

28 октября 2016 года в Томском экономико-промышленном колледже прошёл региональный совет Томского регионального отделения общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На региональном совете руководители поисковых отрядов г. Томск, Молчановского и Парабельского районов поделились методами своей работы, реализованными планами, а также новыми идеями на 2017 год. На встрече председатель регионального совета Максим Елезов подвёл итоги работы поисковых отрядов Томской области за январь-октябрь 2016 года.

Самым волнующим и приятным моментом на мероприятии стало награждение председателей правления поисковых отрядов г. Томск, Молчановского и Парабельского районов. За большой личный вклад в патриотический проект «Вахта Памяти – 2016», за преданность важному делу, за активное участие в поисковом движении, медалью Министерства обороны «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» награждена заведующая отделом МБУК «Музей боевой и трудовой славы имени И. М. Деменина»  Лилия Георгиевна Шибаева.

Деятельность поисковиков - это не только участие во Всероссийской «Вахте Памяти» по поднятию останков и установлению имён без вести пропавших солдат Великой Отечественной войны (1941-1945гг.), но и подготовка и проведение уроков мужества, посвящённых Дням воинской Славы России. Это работа по подготовке и проведению презентаций об экспедициях на места боёв томских дивизий, уроков военно-исторического просвещения, встреч поколений, стационарных и выездных выставок, это кропотливая работа в архивах, интервьирование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, встречи с их родственниками, сбор документов, пополнение сайтов музея и Поискового движения Томской области и России новыми событиями. Это участие в митингах, посвящённых памятным датам Отечественной истории; подготовка и проведение различных патриотических акций; адресная помощь людям старшего поколения. А в первую очередь это неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь.

Труд нелёгок, но необходим нынешнему поколению. Ведь участие в проекте «Вахта памяти» помогает в патриотическом воспитании парабельской молодёжи.  А это очень важно для молодого поколения и, конечно же, для поколения победителей.

Просмотров: 312 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0