Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 18:45 Вы вошли как Гость
«  Август 2015  »
  • Главная » 2015 » Август » 24 » О завершении проекта "Письмо с фронта"
    О завершении проекта "Письмо с фронта"

Проект «Письмо с фронта» направлен на увековечивание воспоминаний о солдатах, которые погибли в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., защищая Родину. Память о них хранится только в их семьях. Цель данного проекта заключается в том, чтобы эти воспоминания были доступны широкой общественности. Практически в каждой семье хранится фотография солдата, погибшего на фронтах ВОВ, или письмо, сложенное треугольником и отправленное им домой.

В реализации проекта были задействованы учащиеся со всего Парабельского района. Презентации проекта состоялись во всех школах района и в Парабельском многопрофильном техникуме. В результате в выполнении проекта было задействовано 60 волонтеров и собраны данные о 70 солдатах.

Благодаря реализации проекта удалось приобщить к патриотической работе молодежь. Сохранения воспоминаний людей, которые испытали на себе все тяготы военного времени – одно из важных направлений работы с подрастающим поколением.

В рамках реализации проекта в Музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина было подготовлено две временных выставки, на основе материалов, собранных в ходе проекта «Письмо с фронта». Первая выставка, была открыта 9 мая, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вторая выставка приурочена ко Дню памяти и скорби 22 июня. На выставках представлены фотографии, письма, похоронки о солдатах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Так же дополнилась постоянная экспозиция музея боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина новыми фотографиями и письмами.

Собранный материал и в дальнейшем будет использоваться для создания различных выставок, для мероприятий патриотической направленности.

Просмотров: 390 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0