Главная | Мой профиль | Выход | RSS Четверг, 25 Апр 2024, 07:14 Вы вошли как Гость
«  Декабрь 2015  »
  • Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Патриотический Форум «Россия»
    Патриотический Форум «Россия»

11 декабря 2015 года поисковый отряд «Долг» Парабельского района в составе Николая Ветрова, Артёма Маркуса, Дарьи Новосельцевой, Эдуарда Сизинцева, Марии Шекуновой стали участниками II-ого молодёжного патриотического Форума «Россия», который проводился на базе Томского экономико-промышленного колледжа. Форум был направлен на формирование активной гражданской позиции, патриотизма в молодежной среде и увековечение памяти о защитниках Отечества. Организаторами патриотического Форума стали – Томская региональная молодёжная общественная организация «Поисковый отряд «Патриот», ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж». Партнерами Форума явились Управление молодежной политики Администрации города Томска и Томского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества (ТРО ООД) «Поисковое движение России».

В рамках Форума прошла отчетно-выборная конференция ТРО ООД «Поисковое движение России», на которой были выбраны новые руководящие органы.  Председателем ТРО ООД «Поисковое движение России» вновь единогласно был избран Елезов Максим Анатольевич, являющийся к тому же (с августа 2006 г.) командиром томского Поискового отряда «Патриот».

Для поисковиков была проведена историческая викторина, в которой приняли участие 4 команды, сформированные из 32 молодых активистов поискового движения. Ребята прошли 4 станции – историческая, героическая, поисковая и туристическая. Знатоки получили дипломы и призы. Участники получили сертификаты.

В рамках Форума прошли два круглых стола, посвященные развитию поискового движения в Томской области, развитию музейного дела и подведению итогов празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В заседаниях круглых столов участвовали 36 человек.

На круглом столе по поисковому движению были подведены итоги 2015 года и намечены планы на 2016 год.

На закрытии Форума «Россия», по традиции, были вручены медали Министерства обороны «За отличие в поисковом движении» 3 степени бойцам поисковых отрядов Гуровой Виктории, Медниковой Евгении (Томск) и Мартыненко Юрию (с. Первомайское). Поисковым отрядам были вручены паспорта поисковых отрядов и флаги. Руководители и кураторы поисковых отрядов Томской области получили в награду юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от мэра Томска Ивана Кляйна.

Областной патриотический Форум «Россия» стал ежегодным мероприятием для поисковиков, музейных работников и руководителей патриотических объединений – людей, объединённых общей идеей.

Просмотров: 550 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0