Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 03:25 Вы вошли как Гость
«  Июль 2014  »
  • Главная » 2014 » Июль » 16 » Музей боевой и трудовой славы им И.М. Деменина получит грантовую поддержку компании "Газпромнефть-Восток"

Руководитель проекта Екатерина Сугак "Время выбрало нас" с дипломом победителя конкурса

В апреле 2014 г. компания «Газпромнефть-Восток» объявила о грантовом конкурсе в Томской и Омской областях, организованном в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

24 июня состоялось подведение итогов. Из Томской области на конкурс был подан 51 проект, 14 из них – победители, которые получат на реализацию  от 100 000 до 300 000 руб. Из Парабельского района три проекта стали победителями:

- филиал МБУК «Муниципальный музей» музей боевой и трудовой славы им И.М. Деменина с проектом «Время выбрало нас»

- Местное общественное организация детей-инвавлидов  Парабельского района Томской области "Мы вместе" с проектом «Территория равных возможностей»

- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества с проектом «Территория Детства».

Цель проекта музея боевой и трудовой славы им И.М. Деменина «Время выбрало нас» - сохранение нематериального культурного наследия путем записи видео-интервью ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, рожденных в 1928-1945 гг., проживающих на территории Парабельского района  для научно-исследовательских целей и борьбы с фальсификацией истории.

Данный проект поможет сохранить воспоминания  ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружеников тыла, детей войны, рожденных в 1928-1945 г., обновить постоянную экспозицию музея боевой и трудовой славы им И.М. Деменина, разработать новые временные выставки, уроки мужества, тематические экскурсии. На средства, предоставленные ООО «Газпромнефть-Восток» в музей будут закуплены новые витрины.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось 8 июля в г. Томске. Для всех участников конкурса были проведены два семинара "Работа над ошибками"  и "управление проектом" для победителей.

Просмотров: 461 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0