Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 01:22 Вы вошли как Гость
«  Март 2016  »
  • Главная » 2016 » Март » 18 » Поездка в Молодежный
    Поездка в Молодежный

С 10 по 13 марта я посетила свою родину - посёлок Молодёжный, расположенный  на северо-востоке Каргасокского района, находящийся в 289 км от районного центра. Здесь я проживала с пяти лет, ходила в детский сад, здесь окончила среднюю школу. Здесь не была целых 12 лет!

Ещё по дороге пришла идея провести в родной школе урок мужества. Мне очень хотелось рассказать школьникам об истории создания и развития Музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, о наших доблестных участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, о ветеранах Афганистана,  локальных войн и конфликтов; о наших акциях и мероприятиях; и, конечно, о поисковом отряде «Долг». С собой у меня всегда, на всякий случай, флешки с презентациями и видеороликами. Рассказывала два урока подряд, демонстрируя фотографии и видеоролики с кадрами уроков мужества, встреч поколений, экскурсий по музею, поездок на межрайонные и областные форумы, патриотических акций, поисковой работы, осуществляемых проектов, празднования 70-летия Победы в с. Парабель. Конечно, могла рассказывать и показывать дальше, но слишком много информации принимать утомительно, пора и честь знать. Хотя ребята слушали внимательно. Многое из услышанного для них стало открытием.

Из отзыва ученицы 11 класса Алисы Пронькиной: «Хочу сказать спасибо от имени всех наших учеников! Фильмы и презентации, которые вы нам показали, очень интересны и познавательны. Но самое важное, что они были интересны не только ученикам старших классов, но и малыши узнали много нового. Огромное вам спасибо за то, что вы ознакомили нас с вашей не легкой, но очень важной работой!»

Надеюсь, этот урок мужества прошёл не зря. Я  пригласила и учеников, и учителей посетить с. Парабель и музей.

Лилия Шибаева,

зав. отделом МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина»,