Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 19 Апр 2024, 10:11 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2017 » Май » 23 » Праздничное гуляние «Победа. Одна на всех» в с. Парабель
    13:55
    Праздничное гуляние «Победа. Одна на всех» в с. Парабель

    Сразу после окончания торжественного митинга «Помним! Гордимся! Чтим!» жители с. Парабель устремились на праздничное гуляние «Победа. Одна на всех».

    Одна из многочисленных площадок праздника - музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, где каждый год Девятого Мая проходит День открытых дверей. Работу музея обеспечивали бойцы поискового отряда «Долг». На входе каждому посетителю, от мала до велика, Ксения Бочкова и Наталья Сейтканова раздавали традиционные бесплатные билеты – визитки музея. 

    На 2-ом этаже работу интерактивной площадки «Фронтовое фото» организовали Роман Носов, Сергей Попов, Николай Ветров, Александра Нестерова и Виктория Скачкова. Сергей весной прошлого года демобилизовался из рядов Российской армии. Военная специальность связиста пригодилась: Сергей соединил 2 полевых телефона образца 1940-ых годов и обучал мальчишек и девчонок налаживать связь. Каждый желающий мог не только поговорить по настоящему полевому телефону, но и примерить военную форму, рассмотреть поближе и даже взять в руки экспонаты музея; запечатлеть эти моменты на фотоаппарат или сотовый телефон. Александра и Виктория предлагали облачиться в кители и плащ-палатки, пилотки, каски и фуражки.

    На 2-ом этаже, в зале «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.» и на 1-ом этаже, в штабе поискового отряда «Долг» проходила демонстрация документального кино «Разговор с отцом». В кинозале 2-ого этажа можно было встретиться с частью творческой группы его создателей – Данилом Качура и Марией Шекуновой.

    Вниманию гостей был представлен также видеоролик «Священная земля городов-героев». Акцию с одноимённым названием сотрудники и активисты музея (Поисковый отряд «Долг» Парабельского района) провели в 2015 г. Цель её состояла в сборе священной земли из 13-ти городов-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и увековечением её в мемориальном комплексе с. Парабель, посвящённом памяти земляков, сложивших свои головы за Отечество в самой кровопролитной войне XX столетия.

    В зале «Трудовой фронт» Валерия Останина заводила на патефоне пластинки с песнями Марка Бернеса, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, со знаменитой «Рио-Ритой» и предлагала детям поиграть в настольные игры: «»Морской бой», «Танковый бой», «Рыцари неба».

    В штабе отряда на 1-ом этаже тоже шёл показ видороликов отряда. Светлана Рузавина и специалист краеведческого музея Яна Шаламанова радушно предлагали всем посетителям согреться горячим чаем с печеньем, так как на улице стояла прохладная и ветреная погода.

    День Открытых Дверей прошёл замечательно! Все организаторы потрудились на славу.

     

     
    Просмотров: 378 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz