Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 16 Апр 2024, 09:58 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2015 » Июль » 23 » Празднование 9 мая 2015 г. в Парабели (фото)
    16:37
    Празднование 9 мая 2015 г. в Парабели (фото)

     

    9 мая 2015 г. по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Великой Победы. Торжества по этому поводу прошли с особым размахом. Парабель не осталась в стороне. Жаль только, что чуть подвела погода. Во время митинга похолодало, и начался дождь. Многие парабельцы предпочли уйти домой. А жаль… На уличных интерактивных площадках во время праздничного гуляния было на что посмотреть, в чём поучаствовать, что узнать…

    Главных виновников торжества пригласили на «Голубой огонёк» в клуб «Ветеран». Ценителей искусства в Доме детского творчества ждала художественная выставка «Цена Победы». Большой популярностью пользовалась «Полевая кухня». Основные действия развернулись на главной площадке возле Районного Дома культуры: здесь прошёл праздничный концерт, во время которого проводились познавательная «Победная викторина»,  розыгрыш лотереи, аукцион. А также возле РДК была организована «Стена памяти». На караоке-площадке все желающие могли исполнить любимые военные песни. Педагоги и обучающиеся Детской школы искусств им. Г. Д. Заволокина устроили ретро-площадку «Вальс под открытым небом». На территории межпоселенческой библиотеки работал кинотеатр под открытым небом.  В уютном палаточном уголке демонстрировался праздничный парад в Москве, видеоролики «Земля городов-героев».

    Увлекательной и познавательной оказалась экскурсия по музею боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, который 9 мая отмечал своё 30-летие. Как всегда, здесь работала площадка «Фронтовое фото», где все желающие могли сделать памятный снимок в военной форме с экспонатами военных лет.

    Знаменательным событием этого года стало открытие новых залов на 1-ом этаже музея. в основном посвящённых эпохе сталинских репрессий (ведь в здании музея с 1934 по 1953 гг. располагался отдел НКВД и комендатура). Ремонт помещения и оформление залов, как и планировалось, был завершён ко Дню Победы. Посетители побывали в камере предварительного заключения; в кабинете следователя, где проходили допросы «врагов народа»;  в зале, посвящённом советскому периоду; в комнате для массовой работы (штаб поискового отряда «Долг»).  Стены комнаты оформлены фотографиями, представляющими историю возникновения и деятельность поискового отряда «Долг» (ранее - молодёжный клуб «Патриот») с 2009 г. и по настоящее время.  Посетители с интересом смотрели видеоролики о поисковой работе. Как отметила в разговоре заведующая отделом экскурсионно-массовой работы музея Екатерина Сугак, большую помощь в оформлении залов оказали парабельцы и руководители некоторых предприятий, которые принесли в музей раритетную мебель, вещи, книги, открытки и пр. Нашлись добровольцы, которые помогли отреставрировать старинные предметы. 

    Кто не смог посетиить музей в праздничный день, сделайте это сейчас. Ведь знать свое прошлое необходимо. Плох тот народ, который не помнит своей истории. Мы не имеем права забывать уроки прошлых поколений. Мы не должны допустить повторение ошибок прошлого. Но сделать нам это удасться только тогда, когда мы крепко возьмемся за руки, будем все вместе, когда главным в нашей жизни станут любовь, доброжелательность, уважение, милосердие, толерантность, сострадание, доброта. Это ценности, которые передаются из поколения в поколение. На празднике Дня Победы мы почувствовали это в полной мере.                                                          

        

    АНО "Нарымские вести"

    Оксана Константинова

                 

    Просмотров: 639 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz