Главная | Мой профиль | Выход | RSS Четверг, 25 Апр 2024, 04:28 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 22 » «…придут новенькие…»
    09:54
    «…придут новенькие…»

       

       18 января в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина состоялся традиционный сбор поискового отряда «Долг».

        Подведя итоги прошлого года, мы ещё раз убедились, что 2018-ый был плодотворным в жизни отряда. Это участие в Межрегиональном лыжном походе «Ледовый марафон – 2018», посвящённом подвигу воинов-красноармейцев, без вести павших в годы Великой Отечественной войны, 30-летию Поискового движения России (Новосибирская область). Было проведено множество мероприятий: уроки военно-исторического просвещения по памятным датам истории нашей страны: 74 года со дня прорыва обороны Ленинграда, 75 лет Сталинградской битве, 75 лет Курской битве; день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; день памяти жертв политических репрессий 9участие в митинге); проводы призывников; участие в шествии «Бессмертный полк», который возглавляет поисковый отряд «Долг»; акция «За того парня»; встречи поколений. Ребята помогли оформить 10 выставок в музее, 13 выездных выставок.

       Десятый год мы выезжаем на «Вахту Памяти» по поиску и захоронению солдат и офицеров Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этом году «Вахта Памяти» была международная и проходила в Новгородской области («Волховский фронт. Чудово»). Впервые мы поднимали самолёт. Имя лётчика было установлено.

        По итогам многолетней исследовательской работы мы написали свою книгу «Низкий поклон. Часть I». Одержали победу во Всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия», организованном Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» (спецприз). Завоевали, совместно с Районным Домом культуры, диплом лауреата I степени с видеороликом «Волонтёры Победы» в областном конкурсе короткометражных фильмов и видеороликов «Отражение».

       В июле наш музей посетил губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, который высоко оценил деятельность отряда.

        В июле же состоялась поездка двух бойцов отряда в военно-исторический лагерь (Московская область). Пребывание в лагере оставили незабываемые впечатления. В октябре мы приняли участие в районном мероприятии по случаю 100-летия Комсомола. 7 декабря экс-бойцы отряда побывали на областном патриотическом Форуме «Россия» (г.Томск), посвященном Дню Героев Отечества. А куратор отряда Лилия Георгиевна Шибаева была приглашена в Администрацию Томской области на торжественное заседание с заместителем губернатора по внутренней политике С.Е.Ильиных. Встреча была посвящена 30-летию поискового движения России.

      Все мероприятия проведены поисковым отрядом «Долг» в сотрудничестве с социальными партнерами из образовательных и культурных учреждений Парабельского района. Огромное спасибо всем, кто интересуется деятельностью отряда и сотрудничает с нами!

      Теперь мы с новыми силами приступаем к работе в 2019 году. Будем надеяться, что и в этом году пройдет огромная работа в музее.

      «На сбор пришли новые люди, и я надеюсь, что в наш отряд придут новенькие», - поделился Григорий Рузавин.

                                                                                                                   Пресс-секретарь поискового отряда «Долг» Светлана Рузавина

     

     
    Просмотров: 361 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Papa-Roch   (22 Янв 2019 13:49) [Материал]
    В тему: третий год подряд, начиная с 2016 года, поисковый отряд "Долг" занимает I место среди поисковых отрядов Томской области (количество отрядов - 14) за освещение своей деятельности в социальных сетях.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz