Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 29 Мар 2024, 18:19 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 15 » Пронизанный радостью день
    22:17
    Пронизанный радостью день

          9 мая 2019 года в с. Парабель прошло праздничное мероприятие в честь 74-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

       Поисковый отряд «Долг» Парабельского района возглавил шествие «Бессмертного полка». Все желающие могли пройти от районной администрации до памятника воинам-землякам с портретами своих дедов и прадедов, подаривших миру Победу. Возле памятника состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам». С Днём Победы поздравили земляков военный комиссар по Парабельскому району и г. Кедровый Дмитрий Матсаков, настоятель Храма Преображения Господня протоиерей Александр (Фрейдман), председатель районного совета ветеранов Фёдор Райс. От имени призывников всех присутствующих поздравил с праздником боец поискового отряда «Долг» Данил Качура.

         В музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина была подготовлена выставка «Наши ребята у стен Ленинграда прорвали блокады кольцо», посвященная 75-летию полного освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. На ней представлены фотографии и документы наших земляков - участников прорыва блокады Ленинграда, а также личные вещи некоторых из них.

         «С Победой прадед мой вернулся» подготовила правнучка участника Сталинградской битвы Владимира Ивановича Мокроусова, боец поискового отряда «Долг» Анастасия Здрагон. Живой голос прадеда звучал из кассетного магнитофона «Томь». Интервью с Владимиром Ивановичем записала в 2004 году заведующая музеем в то время Зинаида Сергеевна Часовских. И голос узнала одна из посетителей музея.

        Выставка «Чтобы вспомнить, как все это было, загляните в семейный альбом…» посвящена семье участника войны Виктора Васильевича Шадрина и его супруги, труженицы тыла, Алевтины Арсентьевны.

         В рамках акции «Помни имя свое» бойцы поискового отряда «Долг» оказывали помощь всем желающим в поиске информации об участниках войны, как погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945, так и пришедших с Победой.

        В рамках уличного гуляния прошла молодёжная квест-игра «Дорогами войны». Пять команд проходили по станциям. Возле музея расположилась историко-краеведческая станция, где ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, вспоминали все города-герои и показывали их на карте. В рамках квеста играли в «бабки» - уличную игру детей военных и послевоенных лет, зарабатывая баллы. Нужно отметить, что игра вызвала живой интерес многих посетителей музея.

      В сквере у музея работала интерактивная выставка «Военное фото», где каждый желающий мог сфотографироваться в пилотке, каске, плащ-палатке, с деревянной моделью ППШ и другими атрибутами.

       В штабе поискового отряда желающие могли попить чай и посмотреть видеоролики о деятельности музея и поискового отряда «Долг». В залах музея звучал патефон с песнями военных лет, дети играли в настольные игры и рисовали. В этот знаменательный для всех день музей посетило 347 человек. День был тёплый, солнечный, пронизанный радостью Победы!

     

     
    Просмотров: 413 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz