Главная | Мой профиль | Выход | RSS Четверг, 25 Апр 2024, 06:26 Вы вошли как Гость
«  Декабрь 2016  »
  • Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Работа по проектам поискового отряда «Долг»
    Работа по проектам поискового отряда «Долг»

Ликвидатор Чернобыльской аварии Жернаков Анатолий Петрович и Изъюров Алексей.

Репрессированная Кибардина Амалия Андреевна и Шекунова Мария

Продолжается работа по проектам поискового отряда «Долг» Парабельского района. Круглый год, включая и каникулярное время, ребята встречаются с земляками - людьми старшего поколения: детьми войны, репрессированными,  с прошедшими действительную службу в армии; берут интервью, записывают воспоминания, оцифровывают фотографии и документы из семейных архивов. Такое общение важно, как для молодых людей, так и для их старших товарищей. Новыми документами, на основе которых разрабатываются новые мероприятия и выставки, пополняется архив МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина». В пос. Нельмач активно работают Светлана Рузавина, Семён Макшин, Григорий Рузавин, Алексей Дрозд. Активно подключились к работе новички: Наталья Сейтканова, Ксения Бочкова, Данил Качура.

Репрессированные Кнауб Христиан Христианович и Мина Христиановна. Интервьюер Чернышев Даниил.

Работник Нельмачёвского леспромхоза Кукушкин Николай Васильевич с супругой. Рузавины Светлана и Григорий, Макшин Семён.

Дитя войны Вялова Екатерина Петровна. Рузавина Светлана, Макшин Семён, Дрозд Ирина Евсеевна

Дитя войны Полякова Александра Илларионовна и Качура Данил

Дитя войны, репрессированный Пупенко Валерий Аваамович и Новосельцева Дарья

Никулин Николай Яковлевич, служивший на Даманском. Шекунова Мария и Сизинцев Эдуард