Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 20 Апр 2024, 17:42 Вы вошли как Гость
«  Май 2017  »
  • Главная » 2017 » Май » 3 » Статуэтка «Бронзового Витязя» в Парабели
    Статуэтка «Бронзового Витязя» в Парабели

21 апреля в Большом Зале театра Драмы г. Томска прошла торжественная церемония закрытия 1V Международного детско-юношеского кинофестиваля « Бронзовый Витязь».

Почетные гости кинофестиваля – Народный артист России, Президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь» Николай Бурляев и российский актер театра и кино Сергей Маховиков.
    В этом году за победу в конкурсе боролись 420 фильмов из семи стран мира: Эстонии, Литвы, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Украины и России. В фестивале доброго кино приняли участие 36 регионов нашей страны, от Мурманска до Забайкалья.

По окончании приема заявок на участие в фестивале стартовал просмотр и отбор лучших работ «Бронзового Витязя». Оценивали доброе детское кино деятели культуры и образования Томской области.

Определение победителей фестиваля прошло в несколько этапов. Сначала каждый член жюри сформировал персональный список из 50-ти лучших работ, затем коллегиальным решением был утвержден шорт-лист претендентов на обладание бронзовой статуэткой.

Из этих 50-ти лучших фильмов профессиональное жюри выбрало лучший документальный, игровой, анимационный фильмы и киноленты в номинациях « Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшая сценарная работа», «Высшее признание – общественное голосование».

Дополнением в списке номинаций также стал конкурс фильмов, посвящённых Году экологии в России и теме межнациональных отношений. Главная награда конкурса – Гран-при – досталась режиссеру, которому удалось максимально точно отразить в своей работе идеалы детского доброго кино.

11 апреля жюри определило список победителей по номинациям, которые держались в тайне до церемонии вручения наград.

На закрытии состоялась Торжественная церемония награждения победителей фестиваля доброго кино «Салют, Бронзовый Витязь!»

Дипломом за победу в номинации «Лучший документальный фильм» и статуэткой Бронзового Витязя за создание видеоработы «Разговор с отцом» была награждена творческая группа поискового отряда «Долг» Парабельского района – Данил Качура, Семен Макшин, Роман Носов, Мария Шекунова (руководитель и автор идеи – Лилия Шибаева).

С заслуженной наградой парабельских поисковиков поздравила спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. Оксана Витальевна вручила ребятам сертификат сети магазинов «М.Видео» на приобретение необходимого для монтажа фильмов оборудования.

«Важно, что в кинофестивале «Бронзовый Витязь» участвуют творческие дети, определяющие будущее нашей великой страны. Вы создаёте работы, затрагивающие душу, заставляющие задуматься. Каждая ваша работа, каждый ваш фильм остается значимой частью вашей жизни», - отметила Оксана Козловская.

К слову, в каталог лучших фильмов попала ещё одна работа из с. Парабель – видеофильм «Северная сказка» медиа-студии «Вести гимназии».

Фестиваль доброго кино – одно из самых ярких событий года. И фильм, представленный поисковым отрядом «Долг» Парабельского района – это результат долгой, кропотливой, но такой благородной и интересной работы по поиску и сбору материалов, его обработке, логическому выстраиванию собранного и, как итог, созданию видеофильма.

Наш фильм – это коллективная работа. Мы хотим от души поблагодарить за сотрудничество куратора сайта «Бессмертный полк» Евгению Медникову (поисковый     отряд «ПАТРИОТ», г. Томск); за консультацию Галину Анисимовну Сухушину (Муниципальный архив Парабельского района), учителя истории, друга музея Валентину Михайловну Зарубину (с. Каргасок Томской области), командира поискового отряда «Железные Витязи» (г. Гусь-Железный Рязанской области), командира поискового отряда «Витязь» Сергея Туманова (г. Щёлково Московской области), зам. командира Максима Забординова (поисковый отряд «Александр Невский», г. Санкт-Петербург); за техническое обеспечение работы федерального судью в отставке Нину Владимировну Сорокину (г. Томск), звукооператора РДК Григория Матосяна (с. Парабель)

И, конечно же, Евгению Алексеевну Соболеву, дочь Алексея Григорьевича Борисенко, его внучку Марию Боброву и всех родных за сохранение памяти павшего за Родину Защитника Отечества!

Огромная всем Благодарность, низкий поклон!

9 мая, во время праздничного гуляния, посвящённого Дню Победы, с 12.00 до 15.00 часов в Музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и в читальном зале межпоселенческой библиотеки состоится демонстрация видеоролика «Разговор с отцом» - победителя IV Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый Витязь». Поисковый отряд «Долг» и музей боевой славы приглашает жителей и гостей района на премьеру видеофильма.

Просмотров: 643 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    1 Papa-Roch   (09 Май 2017 18:31) [Материал]
    https://www.youtube.com/watch?v=otXSGlNxJm8 Видеоролик "Разговор с отцом".