Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 07 Май 2024, 01:33 Вы вошли как Гость
«  Январь 2020  »
  • Главная » 2020 » Январь » 21 » «…целеустремлённость людей»
    «…целеустремлённость людей»

21 января в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина для студентов Парабельского филиала ТПТ прошла экскурсия, посвящённая Дню воинской славы России, Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.)

По ключевым словам ребята восстановили картину исторических событий 79-летней давности; заслушали воспоминания эвакуированной из блокадного города в с. Парабель маленькой Женечки Борисенко, а также рассказ Натальи Соболевой, жительницы блокадного города (одноклассницы всемирно известной Тани Савичевой), незримо связанной с парабельской землёй; воспоминания участника боёв за Ленинград, протоиерея Валентина Бирюкова, вернувшегося после войны в Нарымский край. Все воспоминания были так или иначе связаны с темой блокадного хлеба, которому была посвящена и выставка «Хлеб блокадный, хлеб тыловой». Видеоролики «Сокровище» и «Непокорённый» погрузили в атмосферу трагических событий Великой Отечественной войны.

Отзывы на вопросы «Что запомнилось? Что поразило? Что хотели бы узнать ещё?»:

«Запомнилось начало блокады и история про нее. Поразило, сколько хлеба выдавалось каждый день».

«О нашей земле понравилось, поразили норма хлеба, во сколько лет уходили на фронт».

«Поразила целеустремленность людей. Всё, что было рассказано про Ленинград. Повесть о том, что происходило в те времена»

«Вообще ничего».

«Песня «Непокорённый». Воля людей во время блокады. Мне хватит!»

«Всё. Состав и количество хлеба в Ленинграде».

Просмотров: 266 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0