Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 27 Апр 2024, 04:42 Вы вошли как Гость
«  Февраль 2022  »
  • Главная » 2022 » Февраль » 10 » Дистанционный кинотеатр от музея боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина

I.

Место: с. Новосельцево Томской области.

Аудитория: МБОУ «Новосельцевская СШ». 9 класс (17 чел.: 16 д., 1 взр.). Классный руководитель: Королёва Ксения Григорьевна.

Аудитория: 10 класс (5 чел.: 4 д., 1 взр.) Классный руководитель: Новосельцева Евгения Викторовна.

Дата: 31 января 2022 г.

Отзыв после просмотра

Нечаева Полина, 10 класс

«Подвиг Н.Киселёва, спасшего евреев, мне напоминает О. Шиндлера, который тоже спас большое количество этого народа во время Холокоста. Название к/фа встречалось мне при чтении книги "Храброе сердце Ирены Сендлер" Дж. Вайна. Ирена Сендлер жила в Польше, работала соц. работником. Она сохранила жизнь 2500 еврейским детям, вывозя их из Варшавского гетто. Всем этим героям посажены деревья в Яд-Вашеме, они называются "Праведниками народов мира".

II.

Место: с. Нельмач Томской области.

Аудитория: МБОУ «Нельмачёвская ОШ». 6-7 классы. 5 д., 1 взр. Педагог-организатор: Рузавина Татьяна Павловна.

Дата: 4 февраля 2022 г.

Отзывы после просмотра

Тишечкин Владимир, 7 класс.

- Война была очень страшная и очень много умерло людей, было очень много предателей, многие бежали, чтобы выжить, но не могли, они шли через силу. Мне очень жаль наших людей, но я рад, что они справились и победили за светлое будущее.

- Киселев никого не бросил и всех вывел из леса. Киселев вывел всех из леса и совершил подвиг, он герой для всех.

Арестов Никита, 7 класс

- Меня затронуло то, что плакал ребенок и то, что был голод, про сарай, где сжигали людей беззащитных…

Гостюхина Виолетта,  6 класс

- В войну были жестокие времена. Убивали даже детей и стариков. Люди прятались в подвалах, но их все равно убивали, бросали в подвалы гранаты. Поджигали дома, многие сбегали в леса, а если беглецов ловили, то их расстреливали.

Середа Андрей, 6 класс

- Было жестокое время, люди голодали, немцы расстреливали и жгли в сарае.

Середа Леонид, 6 класс

- Люди помнят героя Киселева и встречаются и вспоминают, приходят с детьми и внуками, как он вывел и спас.

Просмотров: 167 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0