Главная | Мой профиль | Выход | RSS Среда, 24 Апр 2024, 09:07 Вы вошли как Гость
«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 28 » Февраль – месяц напряжённый
    Февраль – месяц напряжённый

Февраль для музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и поискового отряда «Долг» Парабельского района – один из самых напряжённых месяцев. Подготовка выездных выставок в образовательные учреждения, в Районный Дом культуры; подготовка и проведение уроков военно-исторического просвещения, встречи поколений, многочисленных экскурсий, посвящённых памятным датам истории России: 75-летию со дня коренного перелома в Великой Отечественной войне, победе в Сталинградской битве (1943); 29-летию со дня вывода советских войск из Афганистана (1989); 100-летию со дня рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии (1918 г.) – Дню Защитника Отечества. В феврале побывали в гостях школьники из с. Зырянка и г. Колпашева Томской области. Примечательно, что колпашевцы посещают музей с 2010 года.

Традиционно, начиная с февраля месяца по июнь включительно (особенно в этот период), в адрес музея поступает много запросов от жителей Парабельского района, Томской области и других регионов России о родственниках: отцах, дедах, прадедах -  участниках Великой Отечественной войны. Соотечественники готовятся пройти с портретами своих бойцов в шествии «Бессмертный полк» и уточняют имеющиеся сведения.

А также в музее идёт кропотливая обработка интервью фронтовиков для книги «Низкий поклон. Часть II».

Ребята из поискового отряда работают во всех этих направлениях. Они понимают, что занимаются важным и благородным делом.

На фото: Владимир Татаркин, Татьяна Ворончихина, Светлана Рузавина и Анастасия Здрагон

Просмотров: 323 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0