Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 10:20 Вы вошли как Гость
«  Январь 2017  »
  • Главная » 2017 » Январь » 17 » Итоговый сбор
    Итоговый сбор

12 января состоялся традиционный сбор по итогам работы поискового отряда «Долг» при музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина за 2016 год. На сборе присутствовали не только члены и волонтёры отряда, но и те, кому интересна поисковая и патриотическая деятельность. На сбор приехали ребята из пос. Нельмач, с. Нестерово, с. Новосельцево, пос. Шпалозавод.

К сожалению, по объективным причинам, не смогли приехать школьники из пос. Заводской и с. Нарым. Всего присутствовало, вместе со взрослыми, 30 человек.

Председатель правления отряда Лилия Шибаева подвела итоги работы отряда за 2016 год, представив слайдовую презентацию об истории создания и развития Музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина (1985 г.); о руководителях музея в разные годы его существования; об истории создания при музее молодёжного клуба «Патриот» (2009 г.), реорганизованного в ноябре 2013 г. в поисковый отряд «Долг»; о мероприятиях, проектах и акциях, проводимых сотрудниками музея и членами ПО «Долг»;

Благодарственными письмами от председателя Областного Совета ветеранов Н. В. Кобелева за активное участие в поисковом движении и в увековечивании памяти защитников Отечества, за участие в патриотических мероприятиях были награждены участники «Вахты Памяти-2016» Светлана Рузавина и Даниил Чернышев.

После подведения итогов участники сбора обсудили план работы на 2017 год. В текущем году поисковый отряд приступил к реализации проекта «Низкий поклон».

21 ноября в конкурсе на лучший молодёжный социальный проект 2016 г., проходившем в Пушкинской библиотеке г. Томска, поисковый отряд «Долг» Парабельского района участвовал заочно.

Третье место с проектом «Низкий поклон» занял Даниил Чернышев. Куратор проекта – командир ПО «Долг» Л. Г. Шибаева. Озвучивала видеоролик с защитой проекта новичок отряда Наталья Сейтканова.

Ребята ждут грант для реализации проекта. Это уже пятый грант, выигранный МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина» и ПО «Долг» в областном конкурсе социальных проектов, проводимых ежегодно Департаментом по молодёжной политике, туризму и спорту.

Сбор прошёл в тёплой, дружественной обстановке и завершился общим чаепитием.

Просмотров: 467 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0