Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 30 Апр 2024, 02:34 Вы вошли как Гость
«  Февраль 2020  »
  • Главная » 2020 » Февраль » 4 » «Я хочу, чтобы мир был всегда!..»
    «Я хочу, чтобы мир был всегда!..»

29 января в Музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина в рамках районного проекта «Календарь Победы» прошла тематическая экскурсия «Сталинградская битва. Курская битва» для воспитанников хореографического отделения ДШИ им. Заволокиных. Экскурсию провела руководитель музея Лилия Шибаева.

Рассказ-беседа строился из воспоминаний земляков – участников вышеуказанных сражений. Хроникальные фото и кинокадры, видеоролики «Курган» Игоря Растеряева, «Курская дуга» Дона Полякова окунули в атмосферу военных лет.

Из отзывов:

«Меня поразило то, что мы … смогли победить в Курской битве. Мне запомнилось, что в Парабельском районе живут три человека, участники Великой Отечественной войны».

«Я хочу, чтобы мир был всегда! И еще все должны помнить Великую Отечественную войну».

«Мне запомнилось, что на войне было страшнее, чем мы думаем».

«Запомнилось: яркий и интересный рассказ, после которого хочется углубиться в историю Великой Отечественной войны. Хочется: больше воспоминаний, параллель жизней в Великой Отечественной войне и нашей местности, как в истории про девочку с собакой».

«Запомнилось, что Курская битва шла полтора месяца!»

«Мне запомнились воспоминания наших ветеранов и песни. Я хочу, чтобы всегда было мирно, и чтобы никто никогда не забывал про Великую Отечественную войну! И ещё мне запомнилось, что Курская битва началась 5 июля 1943 г., а закончилась 23 августа».

«Мне запомнилось, что солдаты не боялись идти на войну».

«Я узнал, в каком году началась первая мировая война. Куда пошёл Гитлер. Что в Парабели есть ветераны, и как их зовут…»

«Мне запомнилось: когда было начало битв и конец. Когда была мировая война. Как зовут ветеранов, какие из них живы. Как эти битвы проходили».

Просмотров: 264 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0