Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 07 Май 2024, 06:04 Вы вошли как Гость
«  Январь 2020  »
  • Главная » 2020 » Январь » 24 » «…какой у нас духовно сильный народ»
    «…какой у нас духовно сильный народ»

23 января в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина в рамках районного конкурса художественных работ детей и юношества «Календарь Победы» (совместный проект ДШИ им. братьев Заволокиных и музея) прошли три тематические экскурсии, посвящённые Дням воинской славы России: для 7 б класса ПСОШ им. Н. А. Образцова и 9 класса Парабельской гимназии – о блокаде Ленинграда, для 1 класса ПСОШ им. Н. А. Образцова – о битве под Москвой.

Экскурсию проводила Лилия Шибаева. Сопровождали рассказ-беседу экскурсовода презентации, видеофильмы по заданным темам, выразительное чтение воспоминаний участников исторических событий, выставки «Блокадный хлеб» и «Биться до последнего патрона!» (об участнике битвы под Москвой старшем сержанте Иване Титовиче Залогине). Очень порадовал тот факт, что девятиклассники остались после мероприятия, чтобы детальнее ознакомиться с экспозициями и узнать информацию о своих родных.

Из отзывов:

«Запомнилось про семью Соболевых. Поразило то, что многие уходили под некрепко застывший лёд. Всё, что хотелось, я узнал».

«Было интересно. Я хотел бы узнать ещё больше…».

«Мне запомнились хорошо Таня Савичева, Наталья Соболева. Меня поразило, что 125 граммов хлеба давали».

«… Поразил видеоклип с песней Кипелова…»

«Запомнилась история земляков. Мне бы хотелось узнать больше о наших предках».

«Всё было интересно, что даже боль в спине не чувствую».

«Запомнилось, как трудно жить во время войны. Поразило, какой у нас духовно сильный народ. Хотелось бы узнать, каково было воевать».

«Запомнился рассказ о блокадном хлебе. …поразило, как люди выживали в блокаде. Хотела бы узнать ещё больше о блокаде».

«Запомнился Парабельский Дом малютки».

«Поразили факты, из чего был хлеб».

«Запомнилось, что голодали…».

«Поразило то, что голод делал с людьми».

Просмотров: 304 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0