Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 08:36 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 13 » «Мы помним своих легендарных героев»
    08:08
    «Мы помним своих легендарных героев»

    28 февраля, в честь праздника Дня Защитника Отечества в клубе «Ветеран» прошла праздничная программа для мужчин, приготовленная  руководителем клуба Волковой Ириной Александровной, музеем боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и бойцами (Анастасией Здрагон, Александрой Нестеровой, Романом Носовым. Светланой Рузавиной,  и командиром поискового отряда «Долг» Лилией Шибаевой.

    Ведущими выступили Анастасия и Александра. «В современной России, в принципе, как и в советской, День 23 февраля простыми обывателями всегда рассматривался как праздник всех мужчин без исключения. И не важно, отслужил или будет в ней служить, когда вырастет. Согласно Конституции РФ, служба в Вооружённых Силах для наших мужчин является обязанностью, а защита Отечества – долгом. Поэтому в феврале вся страна чествует своих мужчин. 23 февраля – это день воинской славы России, которую российские воины снискали себе на полях сражений, а защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

    История праздника насчитывает практически 100 лет. У этого праздника было несколько названий: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым название – День Защитника Отечества».

    Девушки рассказали о легендарных героях Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче, о Защитниках Отечества Александре Невском, Дмитрии Донском, Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, Фёдоре Ушакове, Александре Суворове, Михаиле Кутузове.

     Звучали песни и стихи о войне. Душевно рассказывали стихи маленькие девочки-школьницы. Песни исполняли мальчики и вокальная группа ветеранов.

    Концерт продолжила игровая программа, в которой участвовали команда мужчин «Искра» и команда Поискового отряда «Долг» под названием «Пламя». Прошел конкурс для капитанов команд, они должны были закончить пословицы. Дальше была строевая подготовка, каждая из команд выполняли приказы «Стройся», «Равняйсь», «Смирно», «Направо», «Налево», «Кругом» и исполнение песни. Последний конкурс был для двух команд, они должны были исполнить песню «Красная Армия» хором.  В итоге конкурсов «победила дружба», все были довольны. Ребятам понравилось соревноваться с мужчинами-ветеранами.

    В конце встречи традиционно пили чай.  Ветераны вспоминали свои годы службы. Было очень интересно и познавательно общаться со старшим поколением.

     

     
    Просмотров: 450 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz