Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 27 Апр 2024, 00:03 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2014 » Декабрь » 1 » О завершении проекта "Время выбрало нас"
    14:55
    О завершении проекта "Время выбрало нас"

    Завершился проект «Время выбрало нас», поддержка которого осуществлена в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компанией "Газпромнефть-Восток". В ходе реализации данного проекта было проведено 9 собраний поискового отряда «Долг»  и волонтеров. На этих собраниях решались вопросы по проекту – распределялись адреса целевой группы между волонтерами, ребята делились впечатлениями о собранных интервью, сканировали документы, фотографии. Для рекламы проекта и привлечения к нему новых волонтеров прошли презентации проекта по всему Парабельскому району.

    В реализации проекта было задействаовано 50 волонтеров из всего Парабельского района. В ходе проекта было записано 75 воспоминаний на цифровые носители, взятых у ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. У каждого опрошенного человека были взяты фотографии, документы, копии которых были сняты в музее боевой и трудовой славы им И.М. Деменина.

    В общей сложности было опрошено 3 ветерана Великой Отечественной войны, 30 тружеников тыла, 42 дитя войны, тех, чье детство пришлось на военное время.

    Проект «Время выбрало нас» дал возможность почувствовать себя нужными ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны, которые хотят, чтобы молодежь знала и никогда не забывала, что такое Великая Отечественная война, сколько бед им выпало испытать в своей жизни. Этот проект дал возможность целевой группе проекта поделиться своими воспоминаниями, переживаниями, мечтами с подрастающим поколением.

    В ходе реализации проекта музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина Парабельского района значительно пополнил основной фонд воспоминаниями ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны.

    На основе собранного исторического материала в музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина будут регулярно разрабатываться временные выставки, интегрированные уроки истории, тематические экскурсии. Медиа-презентации, созданные на основе интервью, будут в дальнейшем использоваться на тематических мероприятиях музея, они будут демонстрироваться посетителям на экскурсиях.

    Поисковики и волонтеры, которые участвовали в реализации проекта, получили новые знания и навыки. Они узнали о Великой Отечественной войне из уст тех людей, которые воевали, трудились в тылу, потеряли своих родителей на фронте, росли в голодные 40-ые гг., а так же об истории родной страны и села военные и послевоенные годы. Так же ребята научились обращаться с видеокамерой, фотоаппаратом, диктофоном, сканером, узнали основные правила о том, как правильно брать интервью и снимать человека. Полученные знания и навыки пригодятся им и в дальнейшей учебе и работе.

     
    Просмотров: 459 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz