Главная | Мой профиль | Выход | RSS Воскресенье, 19 Май 2024, 17:05 Вы вошли как Гость
«  Январь 2022  »
  • Главная » 2022 » Январь » 8 » Сбор поискового отряда «Долг» Парабельского района по итогам работы 2021 года
    Сбор поискового отряда «Долг» Парабельского района по итогам работы 2021 года

Пятого января в музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина состоялся итоговый сбор поискового отряда «Долг». На сбор явились бойцы Алёна Гребнева, Ирина Парецкая, Матвей Соколов, юный боец Софья Панова. На собрании присутствовали гости из города Томска Александр и Мария Новоселовы. Сбор провела командир поискового отряда «Долг» Лилия Георгиевна Шибаева

В 2021-ом году поисковый отряд «Долг» Парабельского района принимал участие  в  районных («С Днём Победы»), и межрайонных акциях («За того парня», «Кораблик памяти, кораблик надежды»), участвовал онлайн в Третьем Слёте поисковых отрядов СФО «Допишем Летопись Победы» (Алтайский край). В  номинации «Личная вещь бойца Красной Армии» боец Павел Вялов представил видеопрезентацию «Солдатская ложка» и занял 3-е место.

Пятого августа бойцы Матвей Соколов и Светлана Рузавина  стали участниками «Вахты Памяти-2021» в Смоленской области, на местах боёв 166-ой Томской стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны. Матвей рассказал  об этой поездке.

После рассказа состоялось  награждение бойцов. Небольшие подарки ожидают Анастасию Здрагон и Светлану Рузавину,  которые ввиду различных обстоятельств не смогли присутствовать на встрече. В течение двух лет девушки, являясь студентками медицинского и педагогического колледжей в г. Томске, активно помогают родному отряду.  Сбор отряда закончился  чаепитием с задушевной беседой впридачу.

#Томскаяобласть#Парабель#МузейбоевойитрудовойславыимениИльиМихайловичаДеменина#Поисковыйотряд"Долг"Парабельскогорайона#ПоисковикиРФ

Просмотров: 268 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0