Главная | Мой профиль | Выход | RSS Понедельник, 20 Май 2024, 18:53 Вы вошли как Гость
«  Сентябрь 2022  »
  • Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » СМИ о нас!
    СМИ о нас!

Анна КОСТРИКИНА,

индивидуальный предприниматель:

- В прошлом учебном году наша дочь Калерия начала ходить на патриотические занятия в музей боевой и трудовой славы  им. И. М. Деменина. Безусловно, посещение музея вызывает интерес у многих детей, но продолжать изучать углубленно историю страны, родного края, интересно не каждому.

Ребята узнают много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом изучают экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также в музее представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Сама атмосфера напоминает о Великой Отечественный, о людях, которые ушли на фронт и не вернулись, и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Мне как маме приятно, что дочь выбрала патриотическое направление. Вдвойне приятно слушать её рассказы о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Калерия смогла найти своих дедушек – участников Великой Отечественной войны - в Книгах памяти. Ребята изучают письма, документы, газеты, фотографии военных лет. В этом году она участвовала в составе поискового отряда «Долг» в торжественных мероприятиях, посвящённых ВМФ, ВДВ, а за активную подготовку ко Дню Победы во время мероприятия, посвящённого Дню молодёжи, ребята получили благодарственные письма от администрации Парабельского района. Это высокая награда для ребят её возраста. Кстати, из класса, где обучается Калерия, награды получили ещё двое ребят.

В преддверии нового учебного года хочется пожелать всем детям удачи и новых открытий. Мы всей семьёй поддерживаем и одобряем увлечение нашего ребёнка, надеемся, что предстоящий год станет ещё более интересным для неё, а значит, и для нас.

#ПоисковикиРФ

Просмотров: 135 | Добавил: Papa-Roch | Рейтинг: 0.0/0