Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 20:51 Вы вошли как Гость
«  Март 2018  »
  • Главная » 2018 » Март » 26 » СОБЫТИЯ. Историю пишут люди
    СОБЫТИЯ. Историю пишут люди

16 марта в районном Доме культуры с. Парабель состоялся традиционный итоговый вечер «Парабель-2017. Люди. События. Факты».

Первая часть мероприятия, по традиции, была официальной. Глава Парабельского района Александр Карлов выступил с докладом об итогах ушедшего 2017 года.

Затем были отмечены яркие события, достижения земляков, которые внесли свой вклад в развитие нашей малой Родины. На итоговом вечере были награждены памятными медалями «За заслуги перед Парабельским районом» и Благодарностями главы района.

В номинации «Патриотическое воспитание» были отмечены бойцы поискового отряда «Долг» при МБУК «Музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина» Данил Качура, Семён Макшин, Наталья Сейтканова, Светлана Рузавина, Григорий Рузавин, Алексей Дрозд, Дмитрий Быков, Никита Середа.

В 2017 г. ребята под руководством куратора Л. Г. Шибаевой реализовали 3 новых успешных инициативы: участие и победа в IV Международном кинофестивале детско-юношеских фильмов «Бронзовый Витязь» в номинации «Лучший документальный фильм» с видеофильмом «Разговор с отцом» - 21 апреля; патриотический Форум «Россия» совместно с Томской Региональной молодёжной общественной организацией «Поисковый отряд «ПАТРИОТ» (командир М. А. Елезов) - 13 октября; выход в свет книги «Низкий поклон. Часть I» по результатам многолетней деятельности поискового отряда «Долг» - 28 декабря.

В качестве поощрения за проделанную работу каждый из активистов музея получил в подарок документально-художественную книгу-альбом «На берегах реки хорошей».

Поздравляем!!!

Фотографии Е. Бывших, В. Пигуков