Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 21:16 Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Главная страница
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Баннер
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2014 » Июнь » 25 » Встреча поколений "День памяти".
    11:45
    Встреча поколений "День памяти".

    22 июня, в День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в клубе «Ветеран» состоялась встреча поколений «День памяти». Встреча была подготовлена Ириной Александровной Волковой и сотрудниками музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина. На встрече собрались семьи и родственники участников Великой Отечественной войны, дети, внуки и правнуки, ребята ПО «Долг».

    Основная идея мероприятия заключалось в том, чтобы каждая семья рассказала о своем участнике войны, который ушел из жизни в мирное время, чтобы никто из наших земляков не был забыт. Такие встречи объединяют поколения.

    Алла Ивановна рассказала о своем отце Шафранове Иване Александровиче, о его боевом пути и о жизни в послевоенное время. О Типсине Николае Куприяновиче, и о том как он воевал под Сталинградом и разоблачил немецкого шпиона, поведали его внучка Очаковская Елена и правнуки Алиса и Павел. За этот подвиг Николай Куприянович был награжден орденом Красной Звезды.  О Меденцеве Владимире Матвеевиче рассказали его внучка Томонова Галина Владимировна и правнучка Арнаут Марина. Владимир Матвеевич из семьи ссыльных и на фронт был призван позднее остальных солдат, а День Победы  встретил в Польше.

    На встрече собралась семья Шадрина Виктора Васильевича – его вдова, дети, внуки и правнуки. Тамара Викторовна Панасенко не только рассказала о военном прошлом своего отца, но и поделилась со слушателями воспоминаниями из детства. Она вспомнила, как отец холодным зимним вечером вернулся с фронта домой и сколько слез радости пролили родные. Также на вечере поздравляли с наступающим Днем Рождения жену Виктора Васильевича – Шадрину Алевтину Арсентьевну. 23 июня ей исполнилось 96 лет!

    Каждый рассказ об участнике войны перемежался музыкальной паузой. Для гостей исполнили песни Октябрина Быковская, Дмитрий Вялов, Ирина Волкова, Екатерина Денисюк, Мария Захарова, Надежда Малицкая. Так же рассказывали стихотворения и пели песни правнуки участников Великой Отечественной войны. 

    Октябрина Быковская и Надежда Малицкая

    Мария Захарова и Екатерина Денисюк

    "Солнечный круг" в исполнении Ирины Игнатюк и Егора Кузнецова.

                           Шафранова Алла Ивановна с фотографией отца.

    Семья Очаковских с портретом Типсина Николая Куприяновича

    Семья Меденцева Владимира Матвеевича

    Семья Шадрина Виктора Васильевича. В центре - солдатская вдова Шадрина Алевтина Арсентьевна.

     

    Часть фотографий предоставлено редакцией газеты "Нарымский вестник".

    Просмотров: 654 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz