Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 27 Апр 2024, 02:05 Вы вошли как Гость
«  Март 2017  »
  • Главная » 2017 » Март » 6 » Встреча поколений «Время выбрало нас»
    Встреча поколений «Время выбрало нас»

27 февраля  в Музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина прошла встреча поколений, посвящённая Дню Защитника Отечества. Ведущими выступили  члены поискового отряда «Долг» Парабельского района Данил Качура, Роман Носов, Мария Шекунова и председатель правления отряда Лилия Георгиевна Шибаева.

В числе приглашённых - ветеран Великой Отечественной войны Яков Яковлевич Фролов; труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны Ульяна Осиповна Карпова и Валентина Кузьминична Голещихина; дети войны Николай Павлович Абдрашитов, Октябрина Тихоновна Быковская, Александра Матвеевна Ельцова, Ирина Дмитриевна Костарева, Владимир Васильевич Николайчук, Анна Алексеевна Семёнова, Пётр Степанович Скирневский, Николай Семёнович Таньков,  Николай Константинович Назарчук с супругой Ниной Григорьевной; ветераны Афганистана Александр Александрович Дъяченко, Сергей Семёнович Ерёмин и Алексей Антонович Саиспаев (он же председатель Совета ветеранов Афганистана и локальных войн);  ученики 9 а класса Парабельской средней общеобразовательной школы имени Н. А. Образцова с классным руководителем Ольгой Ивановной Качаковой; народный ансамбль казачьей песни "Иверень": Александр Ковбаса и Евгений Зубарев.

Данил, Мария и Роман рассказали об истории празднования Дня воинской славы и памятном дне России 23 февраля – Дне Защитника Отечества, о работе отряда в течение года, о «Вахте Памяти», о проектной и исследовательской деятельности, организации презентаций и уроков мужества, патриотических акциях.

Время выбрало молодое поколение для поисковой работы и увековечения памяти о священной войне советского народа против немецко-фашистских захватчиков, памяти об истории локальных войн и конфликтов. Гости рассказали о себе, каким образом каждого из них выбрало время.

В исполнении Нины Григорьевны Назарчук прозвучало известнейшее стихотворение Константина Симонова «Жди меня».

В ходе встречи  вместе с прославленным парабельским ансамблем казачьей песни «Иверень» все присутствующие спели песня  «Катюша», «В путь»,  «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Синева», «Огонёк», «Тёмная ночь».

У каждого поколения своё время. Но все поколения нашей большой страны связывает общая история страны, общие традиции, общая культура. Только в уважении другу к другу, в готовности выслушать, в понимании, взаимовыручке, в преемственности поколений мы преодолеваем трудности.

Просмотров: 777 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
    1 Papa-Roch   (06 Мар 2017 21:56) [Материал]
    Из отзывов обучающихся 9 "А" класса:
    "Мне всё очень понравилось, было интересно и весело. Я много чего узнала. Спасибо большое вам за интересный день". "Очень понравились их жизненные истории, их судьбы. Спасибо вам...". "Мне очень понравилась эта встреча. очень запоминающееся событие. Я желаю вашему музею ещё много открытий. находок, ну а ветеранам долгих лет жизни". "Мне понравились истории. которые они рассказывали". "Мне очень понравилось, интересная программа. Спасибо!" "Мне очень понравилось это мероприятие. Я смогла прочувствовать всё то, что чувствовали ветераны и дети войны". "Спасибо, всё нормально". "Мне было интересно послушать о военном времени. Эти рассказы заставили нас представить то, что видели они своими глазами". "Мне было интересно. Мне понравилось". "Я узнал намного больше о нашей истории Великой Отечественной войны. Я желаю нашим ветеранам. чтобы они жили ещё очень долго, счастливой жизни. Я выражаю большую благодарность за эту программу!!! Спасибо". Интересно было послушать о жизни во время войны. Очень затронули эти истории". "Мне всё понравилось". "Спасибо за интересное мероприятие. Было очень интересно и познавательно".  (Отзывы хранятся в музее)