Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 15:39 Вы вошли как Гость
«  Май 2017  »
  • Главная » 2017 » Май » 23

Ко Дню Победы, 9 мая, поисковый отряд «Долг» под руководством Лилии Шибаевой подготовил новые фотодокументальные выставки. «Строчит по клавишам баяна пулемётчик Максим» (о ветеране Великой Отечественной войны Максиме Панфиловиче Ядрышникове, потерявшем зрение в результате тяжёлого ранения); «Мы били врага, как куропаток», - Егор Гаврилович Саиспаев» (о коренных малочисленных народах Севера - участниках Великой Отечественной войны).   ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Май 2017 | Комментарии (0)

17 мая в штабе поискового отряда «Долг» Парабельского района при музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина прошла секция «Духовность и патриотизм». Как и в прошлом году, на секцию были приглашены Валентина Михайловна Зарубина, историк-краевед из Каргаска, друг нашего  музея; 6 б класс ПСОШ им. Н. А. Образцова  с классным руководителем Еленой Фёдоровной Райс; иерей Храма Преображения Господня отец Игорь (Мозговой).  На встречу пришла поклонница истории родного края Татьяна Геннадьевна Иванова.  ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Май 2017 | Комментарии (0)

Накануне праздника Победы 9 мая и во время его поисковый отряд «Долг» провёл традиционную акцию «С Днём Победы, ветеран!», которая заключалась в изготовлении крас ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Май 2017 | Комментарии (0)

Сразу после окончания торжественного митинга «Помним! Гордимся! Чтим!» жители с. Парабель устремились на праздничное гуляние «Победа. Одна на всех».

Одна из многочисленных площадок праздника - музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, где каждый год Девятого Мая проходит День открытых дверей. Работу музея обеспечивали бойцы поискового отряда «Долг». На входе каждому посетителю, от мала до велика, Ксения Бочкова и Наталья Сейтканова раздавали традиционные бесплатные билеты – визитки музея.  ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Май 2017 | Комментарии (0)