Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 23 Сен 2017, 07:50 Вы вошли как Гость
«  Сентябрь 2017  »

6 и 7 мая состоялись выездные мероприятия в детский сад Гимназия и детский сад № 4. Ребятам были показаны экспонаты из фондов музея, а так же небольшая информация о Великой Отечественной войне. В конце мероприятий дети рассказали, как их прадедушки защищали Родину, и как тяжело им пришлось в те годы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

6 мая в ДШИ им Г. Д. Заволокина состоялась литературно-музыкальная гостиная «Минувших дней святая память». На встречу были приглашены труженики тыла, дети войны. Для гостей, воспитанники и преподаватели детской школы искусств, подготовили концерт, на котором прозвучали классические и военные композиции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

В конце апреля в Музей боевой и трудовой славы на экскурсию пришли ребята подготовительной группы Детского сада №1. Экскурсовод Сугак Екатерина Сергеевна рассказала им о Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

5 мая, совместно с Детской библиотекой Парабельского района, прошел урок мужества «Пусть гремит салют Победы». На мероприятие были приглашены обучающиеся 2 «а» ПСОШ им. Н.А. Образцова. Ребята дружно отвечали на вопросы, заданные Аленой Александровной и с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С особым вниманием они смотрели презентацию о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Minerva | Дата: 07 Май 2014 | Комментарии (0)

Заключительным сражением в Великой Отечественной войне стала битва за Берлин, или Берлинская стратегическая наступательная операция, которая продолжалась с 16 апреля по 8 мая 1945 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Май 2014 | Комментарии (0)

9 мая отмечается 70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Уже в первые часы войны фашистская Германия пыталась нанести мощный авиационный удар по Севастополю и Черноморскому флоту. Немецкая атака с воздуха была успешно отражена. К концу сентября 1941 года немецкие войска овладели Смоленском и Киевом, блокировали Ленинград, была занята большая часть Украины. ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Май 2014 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит 9 мая. В преддверии этого праздника музеем боевой и трудовой славы им И. М. Деменина совместно с образовательными учреждениями запущена акция «С днем Победы, ветеран!». ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Апр 2014 | Комментарии (0)

В настоящее время ребята из поискового отряда «Долг» ведут активную работу по проектам «Дань памяти», «Сильные духом». Цель этих проектов – сбор воспоминаний об участниках локальных войн и конфликтов. В последнее время ребята сходили к Гордиевскому Сергею Марковичу, Нестеру Сергею Николаевичу, Русских Евгению Александровичу. К работе по проектам уже подключился Эдуард Сизинцев, который записался в ПО "Долг" совсем недавно.

Просмотров: 98 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Апр 2014 | Комментарии (0)

В Музее боевой и трудовой славы им И.М. Деменина обновилась постоянная экспозиция зала «Великая Отечественная война». ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Minerva | Дата: 11 Апр 2014 | Комментарии (0)

3 апреля прошла очередная медиа–презентация «Вахта Памяти – 2013». Лилия Георгиевна Шибаева, главный хранитель фонда  музея боевой и трудовой славы им.И.М. Деменина совместно с Сергеем Поповым, бойцом поискового отряда «Долг», побывали в гостях у обучающихся ПСОШ им.  Н.А. Образцова.  ... Читать дальше »