Главная | Мой профиль | Выход | RSS Воскресенье, 28 Апр 2024, 04:25 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

С 16 по 24 мая на территории России в рамках в рамках дней славянской письменности и культуры проходят Кирилло-Мефодиевские чтения. В Парабельском районе чтения проходят с 2008 г.  ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Май 2014 | Комментарии (0)

Подготовка к 9 мая началась задолго до праздника. Накануне сотрудники музея и ребята ПО «Долг» и волонтеры распределяли и подписывали открытки ветеранам войны, труженикам тыла, солдатским вдовам, нарисованные ребятами в рамках акции «С Днем Победы, Ветеран» образовательными учреждениями Парабельского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Minerva | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)

6 и 7 мая состоялись выездные мероприятия в детский сад Гимназия и детский сад № 4. Ребятам были показаны экспонаты из фондов музея, а так же небольшая информация о Великой Отечественной войне. В конце мероприятий дети рассказали, как их прадедушки защищали Родину, и как тяжело им пришлось в те годы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

6 мая в ДШИ им Г. Д. Заволокина состоялась литературно-музыкальная гостиная «Минувших дней святая память». На встречу были приглашены труженики тыла, дети войны. Для гостей, воспитанники и преподаватели детской школы искусств, подготовили концерт, на котором прозвучали классические и военные композиции.  ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

В конце апреля в Музей боевой и трудовой славы на экскурсию пришли ребята подготовительной группы Детского сада №1. Экскурсовод Сугак Екатерина Сергеевна рассказала им о Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Май 2014 | Комментарии (0)

5 мая, совместно с Детской библиотекой Парабельского района, прошел урок мужества «Пусть гремит салют Победы». На мероприятие были приглашены обучающиеся 2 «а» ПСОШ им. Н.А. Образцова. Ребята дружно отвечали на вопросы, заданные Аленой Александровной и с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С особым вниманием они смотрели презентацию о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Minerva | Дата: 07 Май 2014 | Комментарии (0)

Заключительным сражением в Великой Отечественной войне стала битва за Берлин, или Берлинская стратегическая наступательная операция, которая продолжалась с 16 апреля по 8 мая 1945 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Май 2014 | Комментарии (0)

9 мая отмечается 70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Уже в первые часы войны фашистская Германия пыталась нанести мощный авиационный удар по Севастополю и Черноморскому флоту. Немецкая атака с воздуха была успешно отражена. К концу сентября 1941 года немецкие войска овладели Смоленском и Киевом, блокировали Ленинград, была занята большая часть Украины. ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Май 2014 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит 9 мая. В преддверии этого праздника музеем боевой и трудовой славы им И. М. Деменина совместно с образовательными учреждениями запущена акция «С днем Победы, ветеран!». ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Апр 2014 | Комментарии (0)

В настоящее время ребята из поискового отряда «Долг» ведут активную работу по проектам «Дань памяти», «Сильные духом». Цель этих проектов – сбор воспоминаний об участниках локальных войн и конфликтов. В последнее время ребята сходили к Гордиевскому Сергею Марковичу, Нестеру Сергею Николаевичу, Русских Евгению Александровичу. К работе по проектам уже подключился Эдуард Сизинцев, который записался в ПО "Долг" совсем недавно.

Просмотров: 371 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Апр 2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 »