Главная | Мой профиль | Выход | RSS Воскресенье, 28 Апр 2024, 00:14 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

В Музее боевой и трудовой славы им И.М. Деменина обновилась постоянная экспозиция зала «Великая Отечественная война». ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Minerva | Дата: 11 Апр 2014 | Комментарии (0)

3 апреля прошла очередная медиа–презентация «Вахта Памяти – 2013». Лилия Георгиевна Шибаева, главный хранитель фонда  музея боевой и трудовой славы им.И.М. Деменина совместно с Сергеем Поповым, бойцом поискового отряда «Долг», побывали в гостях у обучающихся ПСОШ им.  Н.А. Образцова.  ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Апр 2014 | Комментарии (0)

Первый канал предлагает принять участие в создании базы данных погибших во время Великой Отечественной войны. Необходимо прислать на сайт «Первого канала» www.1tv.ru/veterani в электронном виде краткие биографические справки и фотопортреты ваших родных и близких, которые погибли на фронте, в оккупации и в тылу. С вашей помощью будут собраны максимально полные сведения о наших боевых и небоевых потерях во время войны. Запомнить их имена и лица и передать эту память потомкам. ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Апр 2014 | Комментарии (0)

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.  ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Minerva | Дата: 24 Мар 2014 | Комментарии (0)

Сейчас Музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина совместно с ребятами из ПО «Долг» проводят цикл презентаций «Вахта Памяти - 2013» для обучающихся образовательных учреждения Парабельского района. ... Читать дальше »
    Просмотров: 554 | Добавил: Minerva | Дата: 21 Мар 2014 | Комментарии (0)

Каждый год 9 Мая по нашим улицам проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Minerva | Дата: 19 Мар 2014 | Комментарии (0)

В Музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина регулярно проходят экскурсии. И совсем недавно нас посетили учащиеся 4 «а» класса из школы им Н.А. Образцова. Ребята с интересом прослушали экскурсию, узнали много полезного для себя, а также с удовольствием примерили форму военных. Больше всего ребятам понравилась форма воздушно-десантных войск (ВДВ), которую смогли примерить все желающие. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Мар 2014 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется 25 лет со дня вывода последней колонны советских войск из Афганистана. В честь этого события, день 15 февраля объявлен в 2011 году Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

ПОСЛЕ Великой Отечественной войны, наши соотечественники принимали участие в Афганской и Чеченских войнах, а так же в различных локальных конфликтах. ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Фев 2014 | Комментарии (0)

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее важных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. - продолжалась Сталинградская битва. ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Minerva | Дата: 10 Фев 2014 | Комментарии (0)