Главная | Мой профиль | Выход | RSS Суббота, 27 Апр 2024, 05:00 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

Сразу после окончания торжественного митинга «Помним! Гордимся! Чтим!» жители с. Парабель устремились на праздничное гуляние «Победа. Одна на всех».

Одна из многочисленных площадок праздника - музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина, где каждый год Девятого Мая проходит День открытых дверей. Работу музея обеспечивали бойцы поискового отряда «Долг». На входе каждому посетителю, от мала до велика, Ксения Бочкова и Наталья Сейтканова раздавали традиционные бесплатные билеты – визитки музея.  ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Май 2017 | Комментарии (0)

В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет благодарные потомки склоняют свои головы, их сердца наполняются гордостью за своё Отечество. Несомненно, одним из таких событий является День Победы в Великой Отечественной войне, который стал Днём памяти павших и наградой живым.

Просмотров: 496 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Май 2017 | Комментарии (0)

Предвкушение праздника уже само по себе – праздник! Весь апрель и начало мая поисковый отряд «Долг» готовился к празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Просмотров: 363 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Май 2017 | Комментарии (0)

5 мая в СДК пос. Кирзавод состоялась традиционная (с 2007 г.)  литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы. В подготовке праздника было задействовано несколько учреждений. Преподаватели и воспитанники ДШИ им. Г. А. Заволокиных и ПСОШ им. Н. А. Образцова приготовили праздничную замечательную, очень разнообразную, концертную программу. Поисковый отряд «Долг» и Совет ветеранов пос. Кирзавод пригласили почётных гостей: тружеников тыла и детей войны. Данил Качура и Роман Носов галантно ухаживали за гостями и после концерта подарили им красочные открытки, любовно изготовленные парабельскими школьниками в ходе акции «С Днём Победы, ветеран!».  Работники СДК приготовили чайный стол для всех присутствующих. Праздник получился необыкновенно добрым и запоминающимся. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Май 2017 | Комментарии (0)

В с. Парабель возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установили легендарную пушку ЗИС-3.

В прошлом году стартовала региональная военно-патриотическая программа «Оружие Победы». По инициативе губернатора Томской области регион безвозмездно получил от Минобороны 20 уникальных орудий времен Великой Отечественной войны, которые должны быть установлены в районных мемориальных  комплексах муниципалитетов до празднования Дня Победы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Май 2017 | Комментарии (0)

Традиционно в апреле-мае проходит цикл экскурсий, посвящённых Дню Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Музей посетили воспитанники детских садов «Солнышко», «Рябинка»; 4-ые и 5-ые классы ПСОШ им Н. А. Образцова.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Minerva | Дата: 17 Май 2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Большом Зале театра Драмы г. Томска прошла торжественная церемония закрытия 1V Международного детско-юношеского кинофестиваля « Бронзовый Витязь».

Почетные гости кинофестиваля – Народный артист России, Президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь» Николай Бурляев и российский актер театра и кино Сергей Маховиков.
    В этом году за победу в конкурсе боролись 420 фильмов из семи стран мира: Эстонии, Литвы, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Украины и России. В фестивале доброго кино приняли участие 36 регионов нашей страны, от Мурманска до Забайкалья.  ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Minerva | Дата: 03 Май 2017 | Комментарии (1)

В музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина начался цикл экскурсий, посвящённых 9 мая - Дню Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Май 2017 | Комментарии (0)

23 апреля в с Парабель прошёл II Открытый турнир по боксу в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В турнире приняли участие 42 человека из с. Парабель, с. Новосельцево Парабельского района, соседнего с. Каргасок, с. Павлово Каргасокского района.  ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Minerva | Дата: 02 Май 2017 | Комментарии (0)

9 мая, во время праздничного гуляния, посвященного Дню Победы, с 12.00 до 15.00 часов в Музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и в читальном зале межпоселенческой библиотеки будет проходить демонстрация видеоролика "Разговор с отцом" - победителем IV Международного детско-юношеского кинофестиваля "Бронзовый витязь". Поисковый отряд "Долг" приглашает жителей и гостей района на премьеру видеофильма.

В сквере рядом с музеем традиционно расположится площадка "Фронтовое фото", где каждый желающий сможет сфотографироваться в военной форме. Там же, в сквере, вашему вниманию будут представлены новые фотодокументальн ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Minerva | Дата: 25 Апр 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 64 65 »