Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 13:06 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

Музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина и поисковый отряд "Долг", совместно с ДШИ им. Заволокиных и ПСОШ им. Н.А. Образцова провели литературно-музыкальную гостиную «Минувших дней святая память», посвященную Дню Победы. На встречу были приглашены труженики тыла, солдатские вдовы, дети войны.  ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Minerva | Дата: 05 Май 2016 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина проходит цикл тематических экскурсий, посвященных Дню Победы. Экскурсии посетили обучающиеся Новосельцевской СШ, ПСОШ им. Н.А. Образцова, студенты Парабельского филиала Томского политехнического техникума, воспитанники детских садов, которым рассказали о парабельцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и о тех, кто трудился в тылу.

Просмотров: 343 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Апр 2016 | Комментарии (0)

Мигель Джулиан, Ирина Анатольевна Коробейникова, Августин Амаро.

11 апреля музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина посетили гости из Испании, г. Барселоны, Мигель Джулиан и Августин Амаро. Цель их поездки – изучение жизни, быта и культуры коренных жителей Сибири. По словам гостей, испанцы очень мало знают о сибиряках, данная поездка позволит собрать им больше материала для написания книги.  ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Апр 2016 | Комментарии (0)

В музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина началась подготовка к празднованию 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Апр 2016 | Комментарии (0)

Макшин Иван, Рузавина Светлана, Панов Алексей Евгеньевич, Макшин Семен,  Дрозд Алексей, Рузавин Григорий

В дни весенних каникул ребята из поискового отряда «Долг» активно работали по проектам, пополняли архив музея видеоинтервью с земляками: с детьми войны, с пострадавшими от сталинских репрессий и реабилитированными, с прошедшими  действительную службу в рядах Советской армии. Собирали информацию о молодых людях, служащих в армии в настоящее время. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Minerva | Дата: 01 Апр 2016 | Комментарии (0)

В межпоселенческой библиотеке Парабельского района открыта фотовыставка, посвященная Вахте Памяти 2015, с которой могут ознакомиться все желающие. Напомним, "Вахта Памяти-2015" проходила в Смоленской области, ее участниками стали Шекунова Мария, Сизинцев Эдуард, Сухушина Виктория, Останина Валерея, Маркус Артем. На фотографиях запечатлены различные моменты экспедиции: как поисковая работа, так и минуты отдыха.

Просмотров: 397 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Мар 2016 | Комментарии (0)

22 марта Музей боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина посетили  воспитанники социального приюта для детей и подростков "Солнышко", для которых была проведена тематическая экскурсия "Моя малая Родина". Ребятам рассказали о том, как жили люди в Парабельском районе в военные и послевоенные годы, о репрессиях, которые проходили на территории района. В ходе экскурсии ребята прикоснулись к предметам быта: удивились какие раньше были тяжелые утюги, научились пользоваться маслобойкой и послушали пластинки на патефоне; побывали в камере предваритель ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Мар 2016 | Комментарии (0)

С 10 по 13 марта я посетила свою родину - посёлок Молодёжный, расположенный  на северо-востоке Каргасокского района, находящийся в 289 км от районного центра. Здесь я проживала с пяти лет, ходила в детский сад, здесь окончила среднюю школу. Здесь не была целых 12 лет!  ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Minerva | Дата: 18 Мар 2016 | Комментарии (0)

В Новосибирской области с 26 по 28 февраля прошел традиционный межрегиональный лыжный поход «Ледовый марафон 2016». Участники похода - делегации из шести регионов Сибирского федерального округа. Томскую область представляли Демченко Егор, Рузавина Светлана, Чернышев Даниил, Зенченко Алексей, Проневич Олег и Яткин Антон. Ребята прошли на лыжах 50 километров: от села Ленинское до села Новопичугово Новосибирской области.  ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Minerva | Дата: 10 Мар 2016 | Комментарии (0)

25 февраля поисковый отряд «Долг» посетил интерактивную выставку «Помни… Мир спас советский солдат», которая открылась 15 февраля в томском «Технопарке». Организатором выставки выступило Российское военно-историческое общество. Томск стал восьмым регионом России, принимающим экспозицию.

Просмотров: 436 | Добавил: Minerva | Дата: 09 Мар 2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 64 65 »