Главная | Мой профиль | Выход | RSS Вторник, 07 Май 2024, 02:32 Вы вошли как Гость
«  Май 2024  »

31 октября в клубе «Ветеран» прошла встреча поколений «Не может быть забвенья», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. Традиционно в подготовке совместного мероприятия с клубом «Ветеран» (руководитель И.А.Волкова) участвовал поисковый отряд «Долг».

Просмотров: 379 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Ноя 2016 | Комментарии (0)

28 октября в Парабели прошёл митинг, посвящённый  Дню памяти жертв политических репрессий.  Открыл его глава Парабельского сельского поселения Евгений Либрехт.  В своём выступлении  он напомнил присутствующим о трагических событиях истории нашей страны, когда  с клеймом «враг народа» было репрессировано 3 млн. 800 тысяч человек, из которых почти 800 тысяч было расстреляно. Безвинно осуждённые, испытавшие голод, холод, потерявшие близких репрессированные старались выстоять. Наряду с местными жителями они работали на развитие народного хозяйства, экономики, промышленности и культуры Нарымского края.  Только после смерти Сталина людям разрешили вернуться домой. Но многие остались здесь и пустили свои корни. У них появились семьи, дети, внуки, правнуки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Minerva | Дата: 25 Ноя 2016 | Комментарии (0)

28 октября 2016 года в Томском экономико-промышленном колледже прошёл региональный совет Томского регионального отделения общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Minerva | Дата: 24 Ноя 2016 | Комментарии (0)

17, 18, 20 октября поисковый отряд «Долг» Парабельского района и музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина начали цикл презентаций «Вахта Памяти-2016» для обучающихся учебных заведений района.  ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Ноя 2016 | Комментарии (0)

7 октября в штабе поискового отряда «Долг» состоялся сбор. Были подведены итоги работы отряда за июль-август текущего года. Артём Маркус рассказал об участии в III этапе областного молодёжного форума «Томский коллайдер». Мария Шекунова, Даниил Чернышев и Светлана Рузавина поделились впечатлениями о «Вахте Памяти-2016». Председатель правления отряда Лилия Шибаева ознакомила членов отряда с планом мероприятий на октябрь-декабрь 2016 года. Встреча соратников закончилась предпраздничным чаепитием с огромной пиццей, которой угостил Николай Ветров. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Ноя 2016 | Комментарии (0)

В конце августа из 14-дневной поездки вернулись Эдуард Сизинцев, Мария Шекунова, Светлана Рузавина и Даниил Чернышев. Все эти ребята  состоят в поисковом отряде «Долг», куратором которого является заведующая отделом музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина Лилия Георгиевна Шибаева. Этим летом бойцы трудились вместе с поисковыми отрядами «Патриот» (г. Томск) и «Рубеж» (с. Кривошеино).  ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Minerva | Дата: 08 Сен 2016 | Комментарии (0)

2 августа бойцы поискового отряда «Долг» Парабельского района при музее боевой и трудовой славы им. И.М. Деменина в 8-ой раз отправились в экспедицию на «Вахту Памяти – 2016». Как и в предыдущие годы, наш отряд отправляется на Всероссийскую Вахту Памяти вместе с Томским поисковым отрядом «Патриот» в Смоленскую область, на места боев 166-ой томской стрелковой дивизии. В этом году Парабельский район представляют четверо ребят: Шекунова Мария (командир отряда), отправилась на раскопки в 4-ый раз, для Сизинцева Эдуарда это третья экспедиция в Смоленскую область, Рузавина Светлана и Чернышев Даниил отправятся впервые. Цель «Вахты Памяти» – найти погибших и пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и пополнить фонд музея новыми экспонатами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Minerva | Дата: 10 Авг 2016 | Комментарии (0)

29 июля состоялся сбор поискового отряда "Долг" Парабельского района. Повестка сбора: подготовка к экспедиции на "Вахту Памяти-2016" в Смоленской области, на месте боёв 166-й томской стрелковой дивизии. В подготовку вошли следующие пункты: сбор и проверка необходимых документов, подготовка формы поисковиков, обсуждение списка вещей для экспедиции, инструктаж по технике безопасности. В этом году на Всероссийскую "Вахту Памяти" по поднятию останков и установление имён без вести пропавших солдат Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Minerva | Дата: 03 Авг 2016 | Комментарии (0)

Областной молодёжный форум «Томский Коллайдер» прошёл в этом году в 6-й раз. Тема форума – механизмы позитивного изменения в жизни молодёжи Томска и Томской области. Прежде всего, большие изменения произошли на самом «Коллайдере».  ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Minerva | Дата: 20 Июл 2016 | Комментарии (0)

12 июня — в День России и День Каргаска — на здании Дома детского творчества была открыта мемориальная доска, увековечившая память о Петре Голещихине.

Праздничный день был богатым на программы и мероприятия. И проходили они с участием большого количества каргасокцев. Не осталось без внимания жителей райцентра, а также гостей нашего села и событие, у которого есть богатейшая предыстория. И началась она еще в прошлом году, с исследовательского проекта ученика Каргасокской школы №2 Олега Володько, его учителя Татьяны Задорожных и их неизменного помощника в поиске исторического материала, учителя-краеведа Валентины Зарубиной.  ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Minerva | Дата: 19 Июл 2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 64 65 »