Главная | Мой профиль | Выход | RSS Пятница, 26 Апр 2024, 07:16 Вы вошли как Гость
«  Апрель 2024  »

9 декабря, в день Героя Отечества, заведующая музеем боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и куратор поискового отряда «Долг» Парабельского района Лилия Шибаева провела уроки мужества, посвящённые Дню Неизвестного солдата, для 3 А и 3 В классов Парабельской гимназии.

Просмотров: 219 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 14 Дек 2019 | Комментарии (0)

7 декабря (в рамках выигранного МБУК «Муниципальный музей» проекта «Музеи земли Парабельской») музей боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина посетили школьники из соседнего районного центра Каргасок.

Просмотров: 260 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 07 Дек 2019 | Комментарии (1)

5 декабря, в семьдесят восьмую годовщину со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой (1941), в музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина - в рамках районного конкурса художественных работ детей и юношества «Календарь Победы», организованного МБУ ДО ДШИ им. Заволокиных (директор Марина Александровна Катайкина) - прошёл урок военно-исторического просвещения по теме «Берлинская наступательная операция 16 апреля – 2 мая 1945 года».

Просмотров: 250 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 06 Дек 2019 | Комментарии (0)

3 декабря в музее боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина Парабельского района Томской области прошёл очередной урок мужества, посвящённый Памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата.

Просмотров: 227 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 04 Дек 2019 | Комментарии (0)

3 декабря - памятная дата России, День Неизвестного Солдата. Этот день памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации 5 ноября того же года.

Просмотров: 255 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 03 Дек 2019 | Комментарии (0)

Осенью 2019 года музей боевой и трудовой славы имени Ильи Михайловича Деменина Парабельского района выиграл грант с проектом «Это нашей истории строки: многонациональный регион-70» (руководитель – заведующая музеем и куратор поискового отряда «Долг» Лилия Шибаева, координатор – ведущий специалист по молодёжной политике администрации района Анастасия Бахтинова).

Цель проекта – знакомство активистов из числа детей и юношества одного из северных районов Томской с обычаями и традициями разных народов, многонациональной культурой областного центра, воспитание уважения и доброжелательности к представителям различных национальностей.

Просмотров: 380 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 01 Дек 2019 | Комментарии (0)

15 ноября музей боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина и поисковый отряд "Долг" Парабельского райна в преддверии памятной даты России - Дня Неизвестного солдата и, негласно, Дня поисковика (3 декабря), продолжил цикл уроков военно-исторического просвещения в рамках III-их районных Макариевских чтений "И мы идём, где прежде шли бои..." ("Вахта Памяти-2019"). Уроки прошли в 9 А, 9 Б, 9 В классах ПСОШ им. Н. А. Образцова. Куратор отряда Лилия Шибаева и боец отряда Григорий Рузавин рассказали о поисковой экспедиции "долговцев" (Юлия Иванова, Семён Макшин, Светлана Рузавина, Григорий Рузавин)  в составе томских поисковых отрядов на места боёв 166-ой томской стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) в Смоленскую область, Ярцевский район. Рассказ сопровождала демонстрация экспонатов, привезённых поисковиками из экспедиции 2019 года.

Просмотров: 270 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 15 Ноя 2019 | Комментарии (0)

9 и 11 ноября музеи села Парабель встречали школьников из Колпашева, Томска, посёлка Зональная станция Томского района и села Кривошеино. Встреча проходила в рамках выигранного МБУК "Муниципальный музей" гранта "Музеи земли парабельской".

Просмотров: 273 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 11 Ноя 2019 | Комментарии (0)

5 ноября 2019 года в МКОУ «Нельмачёвская ОШ» прошел урок военно-исторического просвещения «И мы идём, где прежде шли бои…». Урок провели куратор поискового отряда «Долг» Парабельского района Лилия Георгиевна Шибаева и бойцы отряда Светлана и Григорий Рузавины.

Просмотров: 274 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 05 Ноя 2019 | Комментарии (0)

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий в клубе «Ветеран» прошла встреча поколений с традиционным названием «Не может быть забвенья». Мероприятие проводилось в рамках III-х районных «Макариевских чтений». В 2019 году тематика чтений - «Великая Победа: наследие и наследники».

Просмотров: 322 | Добавил: Papa-Roch | Дата: 31 Окт 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 64 65 »