Главная | Мой профиль | Выход | RSS Среда, 15 Май 2024, 01:54 Вы вошли как Гость
«  Май 2024  »

22 июня исполнится 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В этот день пройдет всероссийский флешмоб #МирноеНебо.
    22 июня предлагаем Вам
     сделать пост с фотографией неба и хештегами #МирноеНебо и #НашаПамятьНеСпит и загрузить в социальные сети. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Июн 2018 | Комментарии (0)

Уважаемые парабельцы!

22 июня в 12.00 у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Minerva | Дата: 20 Июн 2018 | Комментарии (0)

28 мая в России отметили вековой юбилей пограничной службы. Это праздник единения различных поколений защитников границ Отечества – от времён былинных до сегодняшних, преемственности славных традиций воинов в зелёных фуражках. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Minerva | Дата: 14 Июн 2018 | Комментарии (0)

С марта по первые числа мая 2018 года обучающиеся учебных учреждений района Парабельского района  -  ДШИ им. Г. и Д. Заволокиных, МБОУ «Нарымская СШ», МБОУ «Парабельская гимназия», МБОУ «Парабельская СШ им Н.А. Образцова», МБОУ «Старицинская СШ», МБОУ «Шпалозаводская СШ», МКОУ «Заводская СШ», МКОУ «Нельмачёвская ОШ», МКОУ «Новосельцевская СШ»,  МКОУ «Толмачёвская НШ», ПФ ТПТ - вместе с педагогами занимались изготовлением красочных открыток, посвящённых Дню Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Minerva | Дата: 28 Май 2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 г. в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений прошла секция «Духовность и патриотизм». Тема секции: «Низкий поклон. Книга памяти и веры» объединила  настоятеля Храма Преображения Господня с. Парабель, отца Александра, обучающихся 7 б класс ПСОШ им. Н. А. Образцова с классным руководителем Еленой Фёдоровной Райс, членов поискового отряда «Долг» Светлану Рузавину, Анатолия Дорохова, Владимира Татаркина, Андрея Перемитина, Кристину Польщикову.  ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Minerva | Дата: 22 Май 2018 | Комментарии (1)

9 Мая, в день 73-ей годовщины  Великой Победы советского народа над фашизмом,  в с. Парабель Томской области по улице Советской прошёл «Бессмертный полк». Его возглавил поисковый отряд «Долг». Желающие могли поучаствовать в шествии с портретами своих отцов, дедов и прадедов, матерей, бабушек и прабабушек. Перед митингом прошла акция «Георгиевская ленточка».  Активисты музея Юлия Иванова, Александра Нестерова и Анастасия Здрагон раздавали ленточки всем прохожим. Люди крепили ленточки себе на грудь, тем самым чтя память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны солдат и вернувшихся с Победой. ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Minerva | Дата: 15 Май 2018 | Комментарии (0)

4 мая в Доме культуры пос. Кирзавод прошла традиционная литературно-музыкальная гостиная «Минувших дней святая память» для тружеников тыла, детей войны, подготовленная в сотрудничестве с воспитанниками и преподавателями Детской школы искусств им. Заволокиных. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Minerva | Дата: 15 Май 2018 | Комментарии (0)

29 апреля на здании музея боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина  открыли мемориальную доску в память о нашем знаменитом земляке Герое Социалистического Труда Василии Николаевиче Майорове.

Возле здания музея по этому поводу состоялся торжественный митинг. На нём присутствовали школьники, представители власти, организаций райцентра, совета ветеранов и простые жители села Парабель. ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Май 2018 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина проходит цикл экскурсий. Только за последнюю неделю апреля музей посетили около 150-ти детей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Minerva | Дата: 04 Май 2018 | Комментарии (0)

13 апреля в музее боевой и трудовой славы им. И. М. Деменина состоялись торжественные проводы в армию призывников.

По сложившейся традиции к будущим защитникам с напутственными словами обратились сотрудники военного комиссариата Парабельского района и г. Кедровый. Они пожелали ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы обязательно вернуться на малую Родину. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Minerva | Дата: 23 Апр 2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 65 66 »